Военные комиссариаты приступили к активной работе по приему личного состава

В Беларуси продолжается проверка боеготовности Вооруженных Сил. Военные комиссариаты приступили к активной работе по приему личного состава. Напомним, мониторинг начали по поручению Президента. Главная цель - определение способности подразделений выполнять задачи по предназначению в условиях быстроменяющейся обстановки. Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях: преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью как на полигонах, участках местности, так и в населенных пунктах. Александр Ольхов, военнообязанный: Армия нужна сейчас, она и так надежна, но нужно, чтобы была еще надежнее, потому что та обстановка, которая у нас сейчас творится за границей, ни к чему хорошему не приведет. Поэтому надо армию укреплять, укреплять наши границы. Мария Полешук, медсестра отделения анестезиологии и реанимации Брестской областной клинической больницы: Вообще повестка мне пришла вчера, я была на работе, попросили спуститься, лично принесли. Объяснили, что, как, куда. Понимаю важность своей профессии, важность армии, потому нужно проверять, как делают такие сборы, знать готовность также и медиков, и тех, кто был на срочной службе. Валерий Касянюк, военный комиссар г. Бреста и Брестского района: С 3 апреля военный комиссариат приступил к оповещению и поставке военнообязанных - это прапорщики, сержанты, солдаты, и офицеры. Осуществляем сбор на пункте предварительного сбора военнообязанных. Они будут укомплектованы в соответствующие команды и направлены для передачи в пункт приема личного состава воинской части. Особое внимание состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем. Внезапная проверка включает в себя проверку действия военнообязанных в период военного времени. Читайте также: Более 500 инструкторов занимаются подготовкой подразделений региональной группировки войск В Беларуси выпускают беспилотники ударного типа, аналогов которым практически нет На что делает ставку белорусская армия - в проекте "Диспозиция"
07.04.2023 10:30

В Беларуси продолжается проверка боеготовности Вооруженных Сил. Военные комиссариаты приступили к активной работе по приему личного состава. Напомним, мониторинг начали по поручению Президента.

Главная цель - определение способности подразделений выполнять задачи по предназначению в условиях быстроменяющейся обстановки. Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях: преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью как на полигонах, участках местности, так и в населенных пунктах.

Александр Ольхов, военнообязанный:

Армия нужна сейчас, она и так надежна, но нужно, чтобы была еще надежнее, потому что та обстановка, которая у нас сейчас творится за границей, ни к чему хорошему не приведет. Поэтому надо армию укреплять, укреплять наши границы.

Мария Полешук, медсестра отделения анестезиологии и реанимации Брестской областной клинической больницы:

Вообще повестка мне пришла вчера, я была на работе, попросили спуститься, лично принесли. Объяснили, что, как, куда. Понимаю важность своей профессии, важность армии, потому нужно проверять, как делают такие сборы, знать готовность также и медиков, и тех, кто был на срочной службе.

Валерий Касянюк, военный комиссар г. Бреста и Брестского района:
С 3 апреля военный комиссариат приступил к оповещению и поставке военнообязанных - это прапорщики, сержанты, солдаты, и офицеры. Осуществляем сбор на пункте предварительного сбора военнообязанных. Они будут укомплектованы в соответствующие команды и направлены для передачи в пункт приема личного состава воинской части.

Особое внимание состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем. Внезапная проверка включает в себя проверку действия военнообязанных в период военного времени.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =