Впервые в истории Всемирных детских игр победителей прошел национальный отбор

Три дня, пять видов спорта и 50 претендентов на победу. Впервые в истории Всемирных детских игр победителей прошел национальный отбор. Ровно половина из его участников в начале августа отправится на международный турнир в Москву. Как и на любых соревнованиях, здесь есть и те, кто быстрее, и те, кто сильнее. Вот только победителем называют каждого. Они уже выиграли свое главное сражение - против онкологии. О самых искренних эмоциях - Елена Горельчик. Сегодня Глеб танцует брейк и рассуждает о будущей профессии. Настя Ступяк с удовольствием рассказывает о том, как ей нравится учиться в школе. Ведь она четко знает: без образования сегодня никуда. Правда, говоря о школе, Настя немного расстраивается: ей - активной, подвижной и самой быстрой в классе - не разрешают участвовать в соревнованиях по состоянию здоровья. Но только не здесь и не сейчас. И Настя, и Глеб, и еще полсотни таких же ребят борются за звание чемпионов Игр победителей. Они такие же, как все. Разве что стали взрослыми уже тогда, когда их сверстники еще играли в песочнице. Всемирные игры победителей - международных проект, который в этом году пройдет уже в 9 раз. Он объединяет ребят в возрасте от 7 до 16 лет, которые перенесли онкологическое заболевание и находятся в ремиссии. Если раньше тех, кто ехал в Москву и участвовал в финале турнира, просто выбирали, то в этом году впервые в истории проекта было решено сделать настоящий национальный отбор. Пять видов спорта: бег на 60 метров, плавание на 25, турнир по настольному теннису, мини-футболу и шахматам. Состязания прошли на базе Острошицко-Городокской средней школы. Одним видом ребята тут не ограничивались. Все участники состязаний получили свои подарки и дипломы. Чемпионы и призеры получили медали и кубки. А вот кому отправиться в Москву, решили доверить удаче. В специальном лототроне - фамилии всех 50 претендентов. 
01.05.2018 21:28

Три дня, пять видов спорта и 50 претендентов на победу. Впервые в истории Всемирных детских игр победителей прошел национальный отбор. Ровно половина из его участников в начале августа отправится на международный турнир в Москву. Как и на любых соревнованиях, здесь есть и те, кто быстрее, и те, кто сильнее. Вот только победителем называют каждого. Они уже выиграли свое главное сражение - против онкологии. О самых искренних эмоциях - Елена Горельчик.

Сегодня Глеб танцует брейк и рассуждает о будущей профессии. Настя Ступяк с удовольствием рассказывает о том, как ей нравится учиться в школе. Ведь она четко знает: без образования сегодня никуда.

Правда, говоря о школе, Настя немного расстраивается: ей - активной, подвижной и самой быстрой в классе - не разрешают участвовать в соревнованиях по состоянию здоровья. Но только не здесь и не сейчас.

И Настя, и Глеб, и еще полсотни таких же ребят борются за звание чемпионов Игр победителей. Они такие же, как все. Разве что стали взрослыми уже тогда, когда их сверстники еще играли в песочнице.

Всемирные игры победителей - международных проект, который в этом году пройдет уже в 9 раз. Он объединяет ребят в возрасте от 7 до 16 лет, которые перенесли онкологическое заболевание и находятся в ремиссии. Если раньше тех, кто ехал в Москву и участвовал в финале турнира, просто выбирали, то в этом году впервые в истории проекта было решено сделать настоящий национальный отбор.

Пять видов спорта: бег на 60 метров, плавание на 25, турнир по настольному теннису, мини-футболу и шахматам. Состязания прошли на базе Острошицко-Городокской средней школы. Одним видом ребята тут не ограничивались.

Все участники состязаний получили свои подарки и дипломы. Чемпионы и призеры получили медали и кубки. А вот кому отправиться в Москву, решили доверить удаче. В специальном лототроне - фамилии всех 50 претендентов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =