Cольный концерт солиста флорентийского оперного театра Комунале прошел в Минске

Ему аплодировали Италия и Россия, а сейчас его творчество оценили и в Беларуси. В столичной филармонии прошел сольный концерт солиста флорентийского оперного театра Комунале, лауреата многочисленных международных премий Владимира Александровича. Гастроли по родной Беларуси знаменитый бас-баритон начал два года назад, но площадкой для артиста был родной город Молодечно. И вот впервые сольный концерт певца в Минске послушала и Марина Муравьева.В течение месяца Владимир Александрович готовился к большому концерту в белорусской столице. Ради этого приехал из Флоренции в родной город Молодечно. Репетиции проходили под аккомпанемент симфонического оркестра колледжа имени Агинского. Именно здесь он брал свои первые ноты.Артисты прибыли в столичную филармонию за 5 часов до начала концерта. С собой симфонический оркестр привез почти тонну музыкальных инструментов и около полтонны сценических костюмов.Знаменитый бас-баритон впервые подготовил программу для столичной публики.Вестсайдская история, Зимняя любовь, Я помню - я живу... В программе звучали песни Муслима Магомаева. Яркие нотки дополнили произведения на слова Добронравова, Рождественского и Окуджавы.Аккомпанировал Владимиру Александровичу, как и всегда на родине, симфонический оркестр под управлением Владимира Сороки - знаменитого молодечненского маэстро.
14.11.2014 15:39

Ему аплодировали Италия и Россия, а сейчас его творчество оценили и в Беларуси.

Ему аплодировали Италия и Россия, а сейчас его творчество оценили и в Беларуси. В столичной филармонии прошел сольный концерт солиста флорентийского оперного театра Комунале, лауреата многочисленных международных премий Владимира Александровича. Гастроли по родной Беларуси знаменитый бас-баритон начал два года назад, но площадкой для артиста был родной город Молодечно.

И вот впервые сольный концерт певца в Минске послушала и Марина Муравьева.

В течение месяца Владимир Александрович готовился к большому концерту в белорусской столице. Ради этого приехал из Флоренции в родной город Молодечно. Репетиции проходили под аккомпанемент симфонического оркестра колледжа имени Агинского. Именно здесь он брал свои первые ноты.

Артисты прибыли в столичную филармонию за 5 часов до начала концерта. С собой симфонический оркестр привез почти тонну музыкальных инструментов и около полтонны сценических костюмов.


Знаменитый бас-баритон впервые подготовил программу для столичной публики.


Вестсайдская история, Зимняя любовь, Я помню - я живу... В программе звучали песни Муслима Магомаева. Яркие нотки дополнили произведения на слова Добронравова, Рождественского и Окуджавы.


Аккомпанировал Владимиру Александровичу, как и всегда на родине, симфонический оркестр под управлением Владимира Сороки - знаменитого молодечненского маэстро.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =