Впервые самостоятельно проголосовать смогут слепые и слабовидящие белорусы

На всех избирательных участках есть специальные трафареты для бюллетеней, позволяющие сделать выбор без посторонней помощи. Кроме того, на многих участках информация о кандидатах в президенты напечатана специальным шрифтом Брайля. Также на многих участках постарались создать условия и для людей, которые ограничены в движении. Помогать им будут и волонтеры: только в Минске задействованы порядка 700 человек. К тому, сегодня организована работа спецавтотранспорта. Инвалиды 1-й группы, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, по заявке могут попасть на избирательный участок с помощью социального такси.
11.10.2015 08:14

На всех избирательных участках есть специальные трафареты для бюллетеней, позволяющие сделать выбор без посторонней помощи. Кроме того, на многих участках информация о кандидатах в президенты напечатана специальным шрифтом Брайля. Также на многих участках постарались создать условия и для людей, которые ограничены в движении. Помогать им будут и волонтеры: только в Минске задействованы порядка 700 человек.

К тому, сегодня организована работа спецавтотранспорта. Инвалиды 1-й группы, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, по заявке могут попасть на избирательный участок с помощью социального такси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =