Возле дворца Сапегов в Ружанах прошли областные "Дожинки"

История и современность. Достижения прошлого и сегодняшнего дня вобрал в себя и праздник в белорусском Версале. Сегодня возле дворца Сапегов в Ружанах прошли областные "Дожинки". Первые в стране.  Большой концерт начался с чествования тружеников села.  Поздравления и подарки получили победители областного соревнования. Все, кто принял самое активное участие в сборе урожая, не остались без внимания. С успешным завершением уборочной страды тружеников села Брестской области поздравил Александр Лукашенко, особо отметив слаженную работу агрономов, механизаторов, комбайнеров, руководителей и специалистов. В приветствии Глава государства поблагодарил хлеборобов за трудолюбие, ответственность и самоотверженные будни. Всего в стране намолотили почти 6,5 миллиона тонн зерновых. Это на 23 % больше, чем в прошлом году. Брестская область - одна из самых урожайных. В эту уборочную тут собирали 35,5 центнера с гектара. Это на 4 % больше, чем в среднем по стране. У стен замка XVII века развернулась большая ярмарка ремесленников.  Там можно было купить одежду, посуду, сувениры и другие товары ручной работы. В эти дни в Ружанах продолжается реставрация резиденции Сапегов. В восстановленной части дворца появится театр.
31.08.2019 21:18

История и современность. Достижения прошлого и сегодняшнего дня вобрал в себя и праздник в белорусском Версале. Сегодня возле дворца Сапегов в Ружанах прошли областные "Дожинки". Первые в стране. 

Большой концерт начался с чествования тружеников села. 

Возле дворца Сапегов в Ружанах прошли областные "Дожинки"

Поздравления и подарки получили победители областного соревнования. Все, кто принял самое активное участие в сборе урожая, не остались без внимания. С успешным завершением уборочной страды тружеников села Брестской области поздравил Александр Лукашенко, особо отметив слаженную работу агрономов, механизаторов, комбайнеров, руководителей и специалистов.

В приветствии Глава государства поблагодарил хлеборобов за трудолюбие, ответственность и самоотверженные будни. Всего в стране намолотили почти 6,5 миллиона тонн зерновых. Это на 23 % больше, чем в прошлом году. Брестская область - одна из самых урожайных. В эту уборочную тут собирали 35,5 центнера с гектара. Это на 4 % больше, чем в среднем по стране.


У стен замка XVII века развернулась большая ярмарка ремесленников. 

Там можно было купить одежду, посуду, сувениры и другие товары ручной работы. В эти дни в Ружанах продолжается реставрация резиденции Сапегов. В восстановленной части дворца появится театр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =