Вопросы развития образования обсудят на республиканском педагогическом совете

Вопросы развития образования от насущных до глобальных планируют обсудить на республиканском педагогическом совете. Он откроется в Минске завтра. Цель форума - определить задачи на новый учебный год, обсудить концептуальные подходы по развитию системы до 2030-го года. Главный посыл в переходе на обязательное всеобщее среднее образование. В Кодексе - заложен законодательный коридор для этой новации. Его в Беларуси получают практически все выпускники школ, лицеев и колледжей. Особое внимание на совете уделят популяризации рабочих профессий и повышению уровня профессиональной подготовки. Двухдневный образовательный форум соберет около тысячи специалистов. Это педагоги, воспитатели, руководители разного уровня, представители предприятий и общественных организаций. Завтра работа по тематическим секциям, где обсудят целесообразность вступительных экзаменов в пятый класс, дублирование подготовки по одним и тем же специальностям, создание центра независимой оценки качества образования, а также IT-технологии в школах и кадровый потенциал. Каждый из участников педсовета придет со своими предложениями по развитию этой сферы. Завтра - работа по тематическим секциям, где обсудят целесообразность вступительных экзаменов в пятый класс, дублирование подготовки по одним и тем же специальностям, создание центра независимой оценки качества образования, а также информационные технологии в школах и кадровый потенциал. Секции начнут работу завтра на базе университетов, школ и других учреждений системы образования. Самые рациональные предложения вынесут в четверг на пленарное заседание педсовета.
22.08.2017 21:17

Вопросы развития образования от насущных до глобальных планируют обсудить на республиканском педагогическом совете.

Он откроется в Минске завтра. Цель форума - определить задачи на новый учебный год, обсудить концептуальные подходы по развитию системы до 2030-го года. Главный посыл в переходе на обязательное всеобщее среднее образование. В Кодексе - заложен законодательный коридор для этой новации. Его в Беларуси получают практически все выпускники школ, лицеев и колледжей. Особое внимание на совете уделят популяризации рабочих профессий и повышению уровня профессиональной подготовки.

Двухдневный образовательный форум соберет около тысячи специалистов. Это педагоги, воспитатели, руководители разного уровня, представители предприятий и общественных организаций. Завтра работа по тематическим секциям, где обсудят целесообразность вступительных экзаменов в пятый класс, дублирование подготовки по одним и тем же специальностям, создание центра независимой оценки качества образования, а также IT-технологии в школах и кадровый потенциал. Каждый из участников педсовета придет со своими предложениями по развитию этой сферы.

Завтра - работа по тематическим секциям, где обсудят целесообразность вступительных экзаменов в пятый класс, дублирование подготовки по одним и тем же специальностям, создание центра независимой оценки качества образования, а также информационные технологии в школах и кадровый потенциал.

Секции начнут работу завтра на базе университетов, школ и других учреждений системы образования. Самые рациональные предложения вынесут в четверг на пленарное заседание педсовета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =