"Вопрос номер один": дороги в Беларуси будут строить там, где это экономически обоснованно

Дороги в Беларуси будут строить там, где это экономически обоснованно. Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказал вице-премьер Анатолий Сивак. Не оставят без внимания обращения граждан - претензий к качеству автомагистралей достаточно. Только за 2023 год на номер 115 поступило 40 тыс. жалоб. Анатолий Сивак: Я оцениваю качество дорог (где лучше, где хуже) не по количеству обращений - там все равно все относительно. У нас есть специальная служба, которая следит за этим, и она дает информацию. Сегодня, например, в стране на асфальтовых дорогах 21 тыс. кв. м ям. С начала года на республиканских дорогах было ликвидировано 90 тыс. кв. м ям и на местных где-то 70 тыс. кв. м. Восстановить все дороги к 9 мая - такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В проекте "Вопрос номер один" 16 марта вечером Анатолий Сивак поможет проанализировать обращения белорусов, проинспектировать строительство ряда дорог и мостов. А еще проект затронет состояние дворов, ведь Год качества начинается с собственного дома. Читайте также: В 2024 году в Минске отремонтируют полсотни спортивных площадок Злоупотребили служебными полномочиями. Раскрыта афера с капитальным ремонтом трассы М10 в Речицком районе Месяц благоустройства начался в Минске
16.03.2024 11:34

Дороги в Беларуси будут строить там, где это экономически обоснованно. Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказал вице-премьер Анатолий Сивак. Не оставят без внимания обращения граждан - претензий к качеству автомагистралей достаточно. Только за 2023 год на номер 115 поступило 40 тыс. жалоб.

Анатолий Сивак:

Я оцениваю качество дорог (где лучше, где хуже) не по количеству обращений - там все равно все относительно. У нас есть специальная служба, которая следит за этим, и она дает информацию. Сегодня, например, в стране на асфальтовых дорогах 21 тыс. кв. м ям. С начала года на республиканских дорогах было ликвидировано 90 тыс. кв. м ям и на местных где-то 70 тыс. кв. м.

Восстановить все дороги к 9 мая - такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В проекте "Вопрос номер один" 16 марта вечером Анатолий Сивак поможет проанализировать обращения белорусов, проинспектировать строительство ряда дорог и мостов. А еще проект затронет состояние дворов, ведь Год качества начинается с собственного дома.


Читайте также:

В 2024 году в Минске отремонтируют полсотни спортивных площадок

Злоупотребили служебными полномочиями. Раскрыта афера с капитальным ремонтом трассы М10 в Речицком районе

Месяц благоустройства начался в Минске



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =