Вольфович порекомендовал американскому журналисту съездить в Брестскую крепость

Славянам война не нужна - чтобы это понять, нужно съездить в Брестскую крепость, заявил сегодня журналистам на Обуз-Лесновском полигоне государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, сообщает БелТА. "Беларусь является страной добра и мира. Мы очень хотим жить со всеми в мире. Беларуси не нужна война. Я так думаю, что и России она не нужна. Вообще, нам, славянам, война не нужна. Мы сыты ею. Мы помним, что произошло в годы Второй мировой войны, и эти последствия до сих пор еще пожинаем. Надо съездить в Брестскую крепость, посмотреть на оплавленные камни, и, наверное, станет все понятно", - сказал Александр Вольфович. На прямой вопрос иностранного журналиста, будет ли война, он ответил: "Надеемся, что не будет. Благоразумие всех политических руководителей мира, в том числе американских, наверное, должно сделать так, чтобы не допустить военных действий. Война не нужна никому", - резюмировал госсекретарь Совбеза. На Обуз-Лесновском полигоне прошел финальный эпизод совместных оперативных учений "Союзная решимость - 2022". В реализации розыгрыша тактического эпизода участвовали войска Западного оперативного командования Вооруженных Сил Беларуси, подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота, авиация ВВС и войск ПВО республики, а также авиация ВКС Вооруженных Сил России. Читайте также: "Союзная решимость - 2022" - 19 февраля состоится последний день активной фазы масштабных маневров Отработка учебно-боевых задач в ходе оперативных учений "Союзная решимость - 2022" продолжается на полигонах Беларуси и России На полигонах разворачивается финальный этап масштабных учений "Союзная решимость - 2022"
19.02.2022 17:15

Славянам война не нужна - чтобы это понять, нужно съездить в Брестскую крепость, заявил сегодня журналистам на Обуз-Лесновском полигоне государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, сообщает БелТА.

"Беларусь является страной добра и мира. Мы очень хотим жить со всеми в мире. Беларуси не нужна война. Я так думаю, что и России она не нужна. Вообще, нам, славянам, война не нужна. Мы сыты ею. Мы помним, что произошло в годы Второй мировой войны, и эти последствия до сих пор еще пожинаем. Надо съездить в Брестскую крепость, посмотреть на оплавленные камни, и, наверное, станет все понятно", - сказал Александр Вольфович.


На прямой вопрос иностранного журналиста, будет ли война, он ответил: "Надеемся, что не будет. Благоразумие всех политических руководителей мира, в том числе американских, наверное, должно сделать так, чтобы не допустить военных действий. Война не нужна никому", - резюмировал госсекретарь Совбеза.


На Обуз-Лесновском полигоне прошел финальный эпизод совместных оперативных учений "Союзная решимость - 2022". В реализации розыгрыша тактического эпизода участвовали войска Западного оперативного командования Вооруженных Сил Беларуси, подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота, авиация ВВС и войск ПВО республики, а также авиация ВКС Вооруженных Сил России.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =