Во всех храмах Беларуси проходят праздничные литургии, верующие освящают веточки вербы

Сегодня православные христиане отмечают Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. С утра во всех храмах проходят праздничные литургии, после которых верующие освящают главный символ дня - веточки вербы. Торжество охватило весь православный мир, по традиции все белорусские приходы и храмы встречают сегодня верующих. Съемочная группа канала "Беларусь 1" находится на территории одного из самых известных и величественных монастырей - Свято-Елисаветинского. На прямой связи корреспондент Наталья Бордиловская (прямое включение).
25.04.2021 15:10

Сегодня православные христиане отмечают Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. С утра во всех храмах проходят праздничные литургии, после которых верующие освящают главный символ дня - веточки вербы. Торжество охватило весь православный мир, по традиции все белорусские приходы и храмы встречают сегодня верующих.

Съемочная группа канала "Беларусь 1" находится на территории одного из самых известных и величественных монастырей - Свято-Елисаветинского. На прямой связи корреспондент Наталья Бордиловская (прямое включение).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =