Из-за 10-ти рублей в Минске 17-летний подросток едва не получил тюремный срок

Это и жаждой наживы назвать сложно. Из-за 10-ти рублей в Минске 17-летний подросток едва не получил тюремный срок. Сегодня суд Партизанского района на выездном заседании вынес приговор студенту колледжа. Процесс был показательным перед аудиторией со сверстниками для примера, как делать не стоит. Парень, сам того не зная, помог интернет-мошенникам. Знакомый предложил ему продать свои  паспортные данные и оформил на него виртуальные карты, на которые в последующем аферистам их соучастники переводили похищенные у белорусов  деньги. Подростку за услугу заплатили 10 рублей. Юноше вменяли первую часть статьи "Изготовление либо сбыт поддельных платежных средств". В свою очередь следователи предупреждают, что такие преступления сейчас бич среди молодежи. Подростки соглашаются на рискованное предприятие, не осознавая его серьезности. В этом случае подсудимого решили освободить от наказания, но не всегда так происходит. Статья предусматривает до 6 лет лишения свободы. Читайте также: Байкер столкнулся с автомобилем и полностью оказался под машиной Житель Орши угрожал пистолетом собачнику за то, что его питомец начал лаять Партию контрафактного спирта изъяла милиция в Бобруйске
28.03.2024 18:17

Это и жаждой наживы назвать сложно. Из-за 10-ти рублей в Минске 17-летний подросток едва не получил тюремный срок. Сегодня суд Партизанского района на выездном заседании вынес приговор студенту колледжа. Процесс был показательным перед аудиторией со сверстниками для примера, как делать не стоит. Парень, сам того не зная, помог интернет-мошенникам. Знакомый предложил ему продать свои  паспортные данные и оформил на него виртуальные карты, на которые в последующем аферистам их соучастники переводили похищенные у белорусов  деньги. Подростку за услугу заплатили 10 рублей. Юноше вменяли первую часть статьи "Изготовление либо сбыт поддельных платежных средств".

В свою очередь следователи предупреждают, что такие преступления сейчас бич среди молодежи. Подростки соглашаются на рискованное предприятие, не осознавая его серьезности. В этом случае подсудимого решили освободить от наказания, но не всегда так происходит. Статья предусматривает до 6 лет лишения свободы.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =