Владимир Рубашевский рассказал, как проходят романтические свидания в ИК 17

"Мы находимся в комнате длительных свиданий. Здесь есть и комната кратких свиданий, где любые желающие родственники с осужденными могут находиться и общаться без присутствия администрации", - рассказывает Владимир Рубашевский, Осужденному ИК 17. Владимир Рубашевский - ч 2 ст. 293 Уголовного кодекса "Участие в массовых беспорядках". Согласно материалам дела, 10 августа 2020 года во время несанкционированных акций Рубашевский и другие участники грубо нарушили общественный порядок и совершили погромы. После чего применили насилие - нанесли сотрудникам милиции удары руками и ногами, различными предметами. В ход для этого шли доски, палки, уличные урны для мусора, фрагменты скамеек, тротуарной плитки и асфальта, бутылки, камни, металлические болты, емкости с краской, пиротехнические изделия. Осужденному ИК 17 Владимиру Рубашевскому осталось находиться в заключении 9 месяцев из общего срока в 4 года. "Время идет, и многое переоценено и сделано много выводов. В дальнейшем я надеюсь сюда больше не попадать", - говорит он.  Родные приезжают по возможности. "Это не всегда зависит от нас, больше от родственников. Если у них есть возможность, они всегда приезжают ко мне". Смотрите фильм "Изнанка" ЗДЕСЬ Если приехали родственники, они находятся в комнате длительных свиданий. "Здесь вы можете видеть, где расположены все бытовые услуги  - нагреть воды, микроволновки, холодильник, помыть посуду. Все бытовые условия здесь располагают, - считает он. - Администрация вообще не присутствует на территории длительных свиданий. Мы находимся вдвоем, и никто нам не мешает".  "Свободно двигаемся на территории - вот наш дворик, где мы гуляем, то есть проводим приятно время, - показывает он. - А то, что пишут зарубежные СМИ, это полнейшая неправда. Тут созданы все условия. Даже иногда люди животных не видели, которые у нас в дворике. Есть павлины, кролики, черепахи. По вечерам тут включают подсветку и действительно, атмосфера становится романтичной". Владимир политическим заключенным  себя не считает. "То есть я совершил преступление, и я за него отвечаю. А придуманные заголовки зарубежных СМИ - это все неправда. Они за нас все решают. То есть не узнавши наши точки зрения. Каким образом мы сюда попали? По сути, мы по большей части виноваты из-за них. Они сделали, что мы находимся здесь - своей пропагандой, зомбацией, через интернет, СМИ". Читайте также: Как еврочиновники принимают за факты информацию в Сети и списывают отчеты по Беларуси Почему Запад обеспокоился возможностью лишения гражданства в Беларуси, когда сам пользуется этим механизмом для защиты своей нацбезопасности Московский механизм против Беларуси - так Запад использует права человека для давления на государства Заключенный Дмитрий Лукша провел экскурсию по ИК-17 Что ответили заключенные ИК-17 на вопрос, считают ли они себя политическими Чем больше "политзаключенных", тем больше правозащитные центры смогут отложить себе на славное заграничное существование
06.07.2023 22:15

"Мы находимся в комнате длительных свиданий. Здесь есть и комната кратких свиданий, где любые желающие родственники с осужденными могут находиться и общаться без присутствия администрации", - рассказывает Владимир Рубашевский, Осужденному ИК 17.

Владимир Рубашевский рассказал, как проходят романтические свидания в ИК 17

Владимир Рубашевский - ч 2 ст. 293 Уголовного кодекса "Участие в массовых беспорядках". Согласно материалам дела, 10 августа 2020 года во время несанкционированных акций Рубашевский и другие участники грубо нарушили общественный порядок и совершили погромы. После чего применили насилие - нанесли сотрудникам милиции удары руками и ногами, различными предметами. В ход для этого шли доски, палки, уличные урны для мусора, фрагменты скамеек, тротуарной плитки и асфальта, бутылки, камни, металлические болты, емкости с краской, пиротехнические изделия.

Осужденному ИК 17 Владимиру Рубашевскому осталось находиться в заключении 9 месяцев из общего срока в 4 года. "Время идет, и многое переоценено и сделано много выводов. В дальнейшем я надеюсь сюда больше не попадать", - говорит он.  Родные приезжают по возможности. "Это не всегда зависит от нас, больше от родственников. Если у них есть возможность, они всегда приезжают ко мне".


Смотрите фильм "Изнанка" ЗДЕСЬ


Владимир Рубашевский рассказал, как проходят романтические свидания в ИК 17

Если приехали родственники, они находятся в комнате длительных свиданий. "Здесь вы можете видеть, где расположены все бытовые услуги  - нагреть воды, микроволновки, холодильник, помыть посуду. Все бытовые условия здесь располагают, - считает он. - Администрация вообще не присутствует на территории длительных свиданий. Мы находимся вдвоем, и никто нам не мешает". 

Владимир Рубашевский рассказал, как проходят романтические свидания в ИК 17

"Свободно двигаемся на территории - вот наш дворик, где мы гуляем, то есть проводим приятно время, - показывает он. - А то, что пишут зарубежные СМИ, это полнейшая неправда. Тут созданы все условия. Даже иногда люди животных не видели, которые у нас в дворике. Есть павлины, кролики, черепахи. По вечерам тут включают подсветку и действительно, атмосфера становится романтичной".

Владимир Рубашевский рассказал, как проходят романтические свидания в ИК 17

Владимир политическим заключенным  себя не считает. "То есть я совершил преступление, и я за него отвечаю. А придуманные заголовки зарубежных СМИ - это все неправда. Они за нас все решают. То есть не узнавши наши точки зрения. Каким образом мы сюда попали? По сути, мы по большей части виноваты из-за них. Они сделали, что мы находимся здесь - своей пропагандой, зомбацией, через интернет, СМИ".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =