Ветеран ВОВ Мария Петровец сегодня принимает поздравления с 90-летним юбилеем

Она расписалась на Рейхстаге и была лично знакома с маршалом Рокоссовским. Ветеран Великой Отечественной войны Мария Петровец сегодня принимала поздравления с 90-летним юбилеем. В партизаны она пришла в 1942 году, в возрасте 16 лет. Ухаживала за ранеными. Затем окончила курсы медсестер и попала на фронт. Встреча с Рокоссовским у Марии Петровец произошла после освобождения Варшавы. В военном госпитале маршал Советского Союза оценил профессиональные навыки девушки. После этой встречи вместе со своим полком девушка дошла и до Берлина. И там на Рейхстаге оставила свой автограф. Мария Петровец поблагодарила за поздравления представителей администрации и Совета ветеранов. И пообещала, что примет участие в праздничных мероприятиях 9 мая.
02.05.2016 15:03

Она расписалась на Рейхстаге и была лично знакома с маршалом Рокоссовским. Ветеран Великой Отечественной войны Мария Петровец сегодня принимала поздравления с 90-летним юбилеем. В партизаны она пришла в 1942 году, в возрасте 16 лет. Ухаживала за ранеными. Затем окончила курсы медсестер и попала на фронт. Встреча с Рокоссовским у Марии Петровец произошла после освобождения Варшавы. В военном госпитале маршал Советского Союза оценил профессиональные навыки девушки.

После этой встречи вместе со своим полком девушка дошла и до Берлина. И там на Рейхстаге оставила свой автограф. Мария Петровец поблагодарила за поздравления представителей администрации и Совета ветеранов. И пообещала, что примет участие в праздничных мероприятиях 9 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =