Верховая езда для всадников в возрасте 80+

Если создатели книги Гиннесса решат установить чемпионство в номинации "Самый возрастной всадник", им понадобится приехать в Новополоцк. Там уже несколько лет существует необычный конный клуб, где верховой ездой занимаются всадники в возрасте 80 плюс. В основном это представительницы прекрасного пола. И многие из них только на заслуженном отдыхе впервые сели в седло. Рассказывает Ольга Масловская. Им за 60, но только в этом возрасте за спиной появились крылья. Так говорят о себе всадницы из конного клуба "Баярд". Несколько лет назад студентки новополоцкого Института золотого возраста рискнули попробовать занятия иппотерапией, и сегодня их уже ничто не может выбить из седла. Всадницы участвуют в городских праздниках, выступают на лошадях, демонстрируя идеальную осанку и неподдельный оптимизм. Недавно настоящий фурор произвела Юлия Терентьева. На местном фестивале "Страна здоровья" 80-летняя всадница с изяществом проехала верхом на лошади. Секрет долголетия и здоровья - в седле, утверждает хозяйка конной усадьбы Ольга Аверьянова. Медик по образованию, она освоила иппотерапию. Говорит, верховая езда, по сути, одна из форм лечебной физкультуры. Только тренажер здесь живой. В распоряжении гостей усадьбы 8 лошадей. И у каждой характер. В конном клубе своя лошадка для любого всадника. Новичку больше пойдет спокойный Орлик. А Куклу доверяют проверенному всаднику. С пустыми руками любители верховой езды сюда не приезжают. Обязательно привозят лакомство, но знают: доверие лошади яблоком не купишь. Хорошее настроение лошадки дарят всем горожанам. На Масленицу катают детвору на санях, участвуют в фотосессиях. Даже предложение руки и сердца помогают сделать. Сотрудники клуба говорят: еще ни одна дама сердца не отказала влюбленному рыцарю на коне. 
21.05.2016 15:14

Если создатели книги Гиннесса решат установить чемпионство в номинации "Самый возрастной всадник", им понадобится приехать в Новополоцк. Там уже несколько лет существует необычный конный клуб, где верховой ездой занимаются всадники в возрасте 80 плюс. В основном это представительницы прекрасного пола. И многие из них только на заслуженном отдыхе впервые сели в седло.

Рассказывает Ольга Масловская.

Им за 60, но только в этом возрасте за спиной появились крылья. Так говорят о себе всадницы из конного клуба "Баярд". Несколько лет назад студентки новополоцкого Института золотого возраста рискнули попробовать занятия иппотерапией, и сегодня их уже ничто не может выбить из седла.

Всадницы участвуют в городских праздниках, выступают на лошадях, демонстрируя идеальную осанку и неподдельный оптимизм. Недавно настоящий фурор произвела Юлия Терентьева. На местном фестивале "Страна здоровья" 80-летняя всадница с изяществом проехала верхом на лошади.

Секрет долголетия и здоровья - в седле, утверждает хозяйка конной усадьбы Ольга Аверьянова. Медик по образованию, она освоила иппотерапию. Говорит, верховая езда, по сути, одна из форм лечебной физкультуры. Только тренажер здесь живой.

В распоряжении гостей усадьбы 8 лошадей. И у каждой характер.

В конном клубе своя лошадка для любого всадника. Новичку больше пойдет спокойный Орлик. А Куклу доверяют проверенному всаднику.

С пустыми руками любители верховой езды сюда не приезжают. Обязательно привозят лакомство, но знают: доверие лошади яблоком не купишь.

Хорошее настроение лошадки дарят всем горожанам. На Масленицу катают детвору на санях, участвуют в фотосессиях. Даже предложение руки и сердца помогают сделать. Сотрудники клуба говорят: еще ни одна дама сердца не отказала влюбленному рыцарю на коне. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =