Верхний город в Минске каждые выходные предлагает насыщенную программу

Музыкальная гостиная, библиотека под открытым небом и бесплатные экскурсии. Каждые выходные туристический сезон в Минске приглашает на насыщенную программу. Днем - театральный дворик, вечером - танцы в стиле ретро. Удивлять гостей Верхний город будет до середины сентября. Какие секреты раскрывает один из самых древних районов столицы? Расскажет Карина Гуревич. Верхний город - идеальное место, чтобы познакомиться с белоруской столицей поближе. И каждые выходные гостей здесь ждут архитектурные тайны, музыкальные шедевры и мастера рукоделия. Что еще предлагают? Давайте узнаем. Оживать центр города начинает в полдень. С боем часов из ратуши к зрителям выходит войт и рассказывает одну из легенд о древнем здании. Потом предлагает выбрать ключ от сундука. Тот, кто справится с задачей, получает счастливую монету. В Верхнем городе много скульптур и зданий, которые сохранили свой исторический вид. Здесь гостей ждет экскурс в прошлое от Музея истории города Минска. Маршруты пролегают через Свято-Духов кафедральный собор, подвалы бывшей церкви Святого Духа, обзорную площадку и древние улочки Герцена, Зыбицкой, Кириллы и Мефодия. Традиционно за сувенирами приглашает город мастеров. Гончарное искусство, соломоплетение, кузнечное дело. Ремесленники  воплощают в своих работах столичные пейзажи и белорусские символы, создают украшения, посуду и элементы декора. Книжные новинки каждую субботу представляет библиотека под открытым небом. Особое внимание - детской литературе. А чтобы рассказать больше и заинтересовать произведениями современных писателей, устраивают встречи с авторами. Организаторы также проводят интеллектуальные квесты и викторины с подарками. А на втором берегу Свислочи звучат любимые мелодии. Около набережной Троицкого предместья развернулась музыкальная гостиная. В репертуаре концертного оркестра "Немига" - классика для детей, хиты всех времен и саундтреки к фильмам. Не менее насыщенная - вечерняя программа. Танцплощадка в стиле ретро, театральный дворик и концерты для фортепиано с оркестром. Музыкально-туристический сезон завершится 16 сентября выступлением Президентского оркестра. Читайте также: Самый душевный фестиваль лета - "Александрия собирает друзей" - зажжет свой купальский костер 8 июля Запущен обратный отсчет до старта II Игр стран СНГ От деревянных мостовых до строительства метро - неизвестная Немига на снимках в художественной галерее Савицкого
06.07.2023 17:00

Музыкальная гостиная, библиотека под открытым небом и бесплатные экскурсии. Каждые выходные туристический сезон в Минске приглашает на насыщенную программу. Днем - театральный дворик, вечером - танцы в стиле ретро. Удивлять гостей Верхний город будет до середины сентября.

Какие секреты раскрывает один из самых древних районов столицы? Расскажет Карина Гуревич.

Верхний город - идеальное место, чтобы познакомиться с белоруской столицей поближе. И каждые выходные гостей здесь ждут архитектурные тайны, музыкальные шедевры и мастера рукоделия. Что еще предлагают? Давайте узнаем.

Оживать центр города начинает в полдень. С боем часов из ратуши к зрителям выходит войт и рассказывает одну из легенд о древнем здании. Потом предлагает выбрать ключ от сундука. Тот, кто справится с задачей, получает счастливую монету.

В Верхнем городе много скульптур и зданий, которые сохранили свой исторический вид. Здесь гостей ждет экскурс в прошлое от Музея истории города Минска. Маршруты пролегают через Свято-Духов кафедральный собор, подвалы бывшей церкви Святого Духа, обзорную площадку и древние улочки Герцена, Зыбицкой, Кириллы и Мефодия.

Традиционно за сувенирами приглашает город мастеров. Гончарное искусство, соломоплетение, кузнечное дело. Ремесленники  воплощают в своих работах столичные пейзажи и белорусские символы, создают украшения, посуду и элементы декора.

Книжные новинки каждую субботу представляет библиотека под открытым небом. Особое внимание - детской литературе. А чтобы рассказать больше и заинтересовать произведениями современных писателей, устраивают встречи с авторами. Организаторы также проводят интеллектуальные квесты и викторины с подарками.

А на втором берегу Свислочи звучат любимые мелодии. Около набережной Троицкого предместья развернулась музыкальная гостиная. В репертуаре концертного оркестра "Немига" - классика для детей, хиты всех времен и саундтреки к фильмам.

Не менее насыщенная - вечерняя программа. Танцплощадка в стиле ретро, театральный дворик и концерты для фортепиано с оркестром. Музыкально-туристический сезон завершится 16 сентября выступлением Президентского оркестра.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =