Вербное воскресенье празднуют католики

Сегодня католики празднуют Вербное или Пальмовое воскресенье. Оно традиционно отмечается за 7 дней до главного христианского праздника - Пасхи. По преданию, именно в этот день Иисус Христос вошел в Иерусалим, где жители встретили его с пальмовыми ветвями. Для верующих праздник символизирует признание Спасителя, а также вход человека в рай. В Пальмовое воскресенье принято отправляться в храм со свежими ветвями, чтобы освятить их. В этом сезоне в целях профилактики многие приходы будут проводить церемониал на улице. Также следить за службами можно не выходя из дома. Официальный сайт Римско-католического костела в Беларуси ведет стримы из многих храмов, среди которых и одни из самых посещаемых в столице - Архикафедральный и Красный костелы.
05.04.2020 09:01
Сегодня католики празднуют Вербное или Пальмовое воскресенье. Оно традиционно отмечается за 7 дней до главного христианского праздника - Пасхи. По преданию, именно в этот день Иисус Христос вошел в Иерусалим, где жители встретили его с пальмовыми ветвями. Для верующих праздник символизирует признание Спасителя, а также вход человека в рай. В Пальмовое воскресенье принято отправляться в храм со свежими ветвями, чтобы освятить их. В этом сезоне в целях профилактики многие приходы будут проводить церемониал на улице.

Также следить за службами можно не выходя из дома. Официальный сайт Римско-католического костела в Беларуси ведет стримы из многих храмов, среди которых и одни из самых посещаемых в столице - Архикафедральный и Красный костелы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =