Велосипедисты и пешеходы на контроле Госавтоинспекции столицы

Именно велосипедисты и пешеходы в эти дни на контроле и Госавтоинспекции столицы. Сотрудники ГАИ  дежурят  у пешеходных переходов  на центральных улицах и в спальных районах Минска. Внимание обращают и на  соблюдение  правил дорожного движения  водителями. Александр Трупин, старший инспектор ДПС ОГАИ Московского РУВД г. Минска: "Самое главное для пешеходов - это перед тем как переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, удостовериться, что машины уступают ему дорогу, останавливаются и уступают дорогу. И водителям при подъезде к переходу надо быть внимательными. И еще один момент касается парковки возле пешеходных переходов. Хотелось бы напомнить, что парковка осуществляется не ближе, чем 15 метров от пешеходного перехода". Только в этом году под колеса автомобилей в Минске попали  более 80 пешеходов.
14.05.2019 14:40

Именно велосипедисты и пешеходы в эти дни на контроле и Госавтоинспекции столицы. Сотрудники ГАИ  дежурят  у пешеходных переходов  на центральных улицах и в спальных районах Минска. Внимание обращают и на  соблюдение  правил дорожного движения  водителями.

Александр Трупин, старший инспектор ДПС ОГАИ Московского РУВД г. Минска: "Самое главное для пешеходов - это перед тем как переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, удостовериться, что машины уступают ему дорогу, останавливаются и уступают дорогу. И водителям при подъезде к переходу надо быть внимательными. И еще один момент касается парковки возле пешеходных переходов. Хотелось бы напомнить, что парковка осуществляется не ближе, чем 15 метров от пешеходного перехода".

Только в этом году под колеса автомобилей в Минске попали  более 80 пешеходов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =