Курган Славы подсветят максимально ярко и красочно

Праздничное настроение  сегодня по всей стране,  и особенно  оно  ощущается на мемориалах. Для Минской области знаковые это, конечно, Курган Славы, где с самого утра многолюдно. В этих краях летом 1944-го Советская Армия окружила и разгромила 105-тысячную группировку немецких войск. Момент стал одним из решающих в наступательной операции "Багратион" и в целом в  освобождении нашей страны.  Почтить память героев едут  белорусы из разных мест. Многие семьями. Цветы к подножию кургана  утром возложили и представители Федерации профсоюзов, а также руководство центрального региона. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: На мой взгляд, нашим ребятам обязательно надо бывать в Хатыни, в Брестской крепости, на Кургане Славы. И не просто бывать! А мы им должны рассказать о том, что было на самом деле в те страшные годы, чтобы вот эта память оставалась всегда в наших сердцах… Мы сегодня должны  сделать так, чтобы подрастающее поколение четко и ясно понимало, что было тогда и как не допустить этого в будущем.  Величественный символ героизма - Курган Славы - с вечера  подсветят максимально ярко и красочно с преобладанием красного и зеленого цветов. Это особо символично - ведь 9 Мая в нашей стране   в этом году совпал и Днем Государственного герба и флага Беларуси. Новости по теме: Программа праздничных мероприятий на 9 мая 2021 года в Минске Всебелорусский легкоатлетический пробег прошел в Могилеве День Победы отпразднуем вместе в эфире "Беларусь 1"
09.05.2021 13:55

Праздничное настроение  сегодня по всей стране,  и особенно  оно  ощущается на мемориалах. Для Минской области знаковые это, конечно, Курган Славы, где с самого утра многолюдно.

В этих краях летом 1944-го Советская Армия окружила и разгромила 105-тысячную группировку немецких войск. Момент стал одним из решающих в наступательной операции "Багратион" и в целом в  освобождении нашей страны. 

Почтить память героев едут  белорусы из разных мест. Многие семьями. Цветы к подножию кургана  утром возложили и представители Федерации профсоюзов, а также руководство центрального региона.

Александр Турчин

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

На мой взгляд, нашим ребятам обязательно надо бывать в Хатыни, в Брестской крепости, на Кургане Славы. И не просто бывать! А мы им должны рассказать о том, что было на самом деле в те страшные годы, чтобы вот эта память оставалась всегда в наших сердцах… Мы сегодня должны  сделать так, чтобы подрастающее поколение четко и ясно понимало, что было тогда и как не допустить этого в будущем. 

Величественный символ героизма - Курган Славы - с вечера  подсветят максимально ярко и красочно с преобладанием красного и зеленого цветов. Это особо символично - ведь 9 Мая в нашей стране   в этом году совпал и Днем Государственного герба и флага Беларуси.

Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =