Ведущий вуз страны запустил акцию "Год народного единства"

Сохранение религиозных объектов, реставрация культовых сооружений Беларуси и развитие паломнического туризма Эти вопросы сегодня обсудили студенты и преподаватели БГУ. Местом встречи участников "Диалога культур и религий" символично стал храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость». Ведущий вуз страны запустил акцию «Год народного единства». На протяжении месяца студенты, преподаватели и сотрудники университета посещали святыни разных конфессий в Минске, знакомились с особенностями их традиций. И сегодня для участников также подготовили экскурсию по территории храма.  Алина Веремейчик, замдекана исторического факультета БГУ: "Последующее поколение, молодежь тоже будет воспитывать своих детей. И для того, чтобы передать эти традиции, знания, мы должны начинать прежде всего с подрастающего поколения. Завтра наши студенты, выпускники, придут во многие организации, они будут работать в школах, представителями международных организаций, в различных учреждениях, за пределами Республики Беларусь. И несение этого добра, просвещения - это то, что формирует современный облик нашей нации". Проект БГУ "Год народного единства" также предусматривает цикл патриотических мероприятий, в том числе спортивные турниры и лекции о судьбах студентов и преподавателей в годы Великой Отечественной войны.
01.04.2021 21:58

Сохранение религиозных объектов, реставрация культовых сооружений Беларуси и развитие паломнического туризма

Эти вопросы сегодня обсудили студенты и преподаватели БГУ. Местом встречи участников "Диалога культур и религий" символично стал храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость». Ведущий вуз страны запустил акцию «Год народного единства». На протяжении месяца студенты, преподаватели и сотрудники университета посещали святыни разных конфессий в Минске, знакомились с особенностями их традиций. И сегодня для участников также подготовили экскурсию по территории храма. 

Алина Веремейчик, замдекана исторического факультета БГУ: "Последующее поколение, молодежь тоже будет воспитывать своих детей. И для того, чтобы передать эти традиции, знания, мы должны начинать прежде всего с подрастающего поколения. Завтра наши студенты, выпускники, придут во многие организации, они будут работать в школах, представителями международных организаций, в различных учреждениях, за пределами Республики Беларусь. И несение этого добра, просвещения - это то, что формирует современный облик нашей нации".

Проект БГУ "Год народного единства" также предусматривает цикл патриотических мероприятий, в том числе спортивные турниры и лекции о судьбах студентов и преподавателей в годы Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =