Ведущий вуз Беларуси в области информатики и радиоэлектроники отмечает 60 лет

15 марта ведущий вуз Беларуси в области информатики и радиоэлектроники - БГУИР - отмечает 60 лет. С праздником коллектив высшего учебного заведения поздравил Президент. Созданный в годы стремительного развития науки и техники Минский радиотехнический институт достиг блестящих результатов в сфере электроники и сегодня является гордостью страны. В Год качества, выразил убежденность Александр Лукашенко, коллектив вуза приложит все усилия, знания и компетенции для укрепления позиций Беларуси как передового инновационного государства и продвижения этого статуса на международной арене. Крупный научно-образовательный центр с современной лабораторной базой готовит высококвалифицированных специалистов. Здесь есть кафедра искусственного интеллекта, факультет информационной безопасности. В этом году в вузе появятся специальности "киберфизические системы", "цифровой маркетинг" и "электронное машиностроение". Читайте также: Бесплатная вакцинация домашних питомцев от бешенства проводится в Минске В Беларуси ветеранам ко Дню Победы выплатят повышенную матпомощь В Беларуси могут усилить ответственность за ненадлежащее воспитание и содержание детей
15.03.2024 12:15

15 марта ведущий вуз Беларуси в области информатики и радиоэлектроники - БГУИР - отмечает 60 лет. С праздником коллектив высшего учебного заведения поздравил Президент.

Созданный в годы стремительного развития науки и техники Минский радиотехнический институт достиг блестящих результатов в сфере электроники и сегодня является гордостью страны.

В Год качества, выразил убежденность Александр Лукашенко, коллектив вуза приложит все усилия, знания и компетенции для укрепления позиций Беларуси как передового инновационного государства и продвижения этого статуса на международной арене.

Крупный научно-образовательный центр с современной лабораторной базой готовит высококвалифицированных специалистов. Здесь есть кафедра искусственного интеллекта, факультет информационной безопасности. В этом году в вузе появятся специальности "киберфизические системы", "цифровой маркетинг" и "электронное машиностроение".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =