Ведущие ученые о роли лесов и болот на Международном молодежном экологическом форуме в Минске

Экологическое воспитание, рациональное природопользование и переработка техногенных отходов. Столица принимает Международный молодежный экологический форум. Среди участников - студенты, магистранты, молодые ученые и преподаватели профильных университетов Беларуси и России. В программе лекции от ведущих ученых о роли лесов и болот. Белорусской стороне есть что продемонстрировать. Например, учеными технологического университета совместно с ведущими машиностроительными предприятиями страны разработана и успешно освоена линейка отечественных лесных машин. Разработаны новые методы и биологические препараты для охраны лесных насаждений от вредителей. Совместно с лесхозами страны активно внедряются и передовые IT-технологии.  Уже сегодня на базе Негорельского опытного лесного хозяйства для участников форума проходят практические и экскурсионно-образовательные занятия. Студенты обсудят экологическую образовательную деятельность, создание природных туристических объектов и даже поборются за звание "Лучший охотник". Также для участников проведут мастер-класс по использованию беспилотной и космической техники для оценки состояния лесов и природных объектов. Читайте также: Воспитанники гимназии города Дзержинска среди призеров турнира по робототехнике "Дорога в будущее" В Минске проходит международный молодежный экологический форум В детском технопарке появится новое направление - инженерная экология
24.05.2022 16:01

Экологическое воспитание, рациональное природопользование и переработка техногенных отходов. Столица принимает Международный молодежный экологический форум. Среди участников - студенты, магистранты, молодые ученые и преподаватели профильных университетов Беларуси и России. В программе лекции от ведущих ученых о роли лесов и болот. Белорусской стороне есть что продемонстрировать. Например, учеными технологического университета совместно с ведущими машиностроительными предприятиями страны разработана и успешно освоена линейка отечественных лесных машин. Разработаны новые методы и биологические препараты для охраны лесных насаждений от вредителей. Совместно с лесхозами страны активно внедряются и передовые IT-технологии. 

Экологическое воспитание

Уже сегодня на базе Негорельского опытного лесного хозяйства для участников форума проходят практические и экскурсионно-образовательные занятия. Студенты обсудят экологическую образовательную деятельность, создание природных туристических объектов и даже поборются за звание "Лучший охотник". Также для участников проведут мастер-класс по использованию беспилотной и космической техники для оценки состояния лесов и природных объектов.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =