В детском технопарке появится новое направление - инженерная экология

Для одаренных школьников из всех регионов нашей страны в детском технопарке появится новое направление - инженерная экология. Сохранить качество окружающей среды в условиях растущего промышленного и сельскохозяйственного производства - сегодня задача номер один. Учащиеся научатся решать прикладные задачи - определять содержание тяжелых металлов в объектах, концентрации нитратов в воде, почве, продуктах питания, а также моделировать парниковый эффект. Кроме этого, ребятам покажут, как исследовать химический состав атмосферных осадков и очищать сточные воды от примесей. К слову, сейчас в детском технопарке школьники занимаются по трем направлениям: робототехника, информационные и компьютерные технологии и зеленая химия.  Сегодня для того чтобы попасть в детский технопарк, школьникам необходимо пройти определенный отбор. В копилке у них должно быть или большое количество олимпиадных дипломов, или учащимся потребуется написать исследовательский проект. А после этого пройти психологическое тестирование. Читайте также: Белорусские студенты привезли награды с международной олимпиады по финансовой безопасности Александр Лукашенко назвал главное требование к системе образования В Минском городском технопарке начинается цикл семинаров "Бизнес-старт"
15.10.2021 15:21

Для одаренных школьников из всех регионов нашей страны в детском технопарке появится новое направление - инженерная экология. Сохранить качество окружающей среды в условиях растущего промышленного и сельскохозяйственного производства - сегодня задача номер один. Учащиеся научатся решать прикладные задачи - определять содержание тяжелых металлов в объектах, концентрации нитратов в воде, почве, продуктах питания, а также моделировать парниковый эффект. Кроме этого, ребятам покажут, как исследовать химический состав атмосферных осадков и очищать сточные воды от примесей. К слову, сейчас в детском технопарке школьники занимаются по трем направлениям: робототехника, информационные и компьютерные технологии и зеленая химия. 

Сегодня для того чтобы попасть в детский технопарк, школьникам необходимо пройти определенный отбор. В копилке у них должно быть или большое количество олимпиадных дипломов, или учащимся потребуется написать исследовательский проект. А после этого пройти психологическое тестирование.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =