Вечером в Брестской крепости состоится патриотический концерт

Минута памяти и живые цветы - так трогательно Брест встречает каждое 3 Июля. Первые торжества по традиции состоялись в легендарной цитадели. Именно здесь, на площади Церемониалов, проходили самые ожесточенные бои за крепость и сделаны были первые шаги к Великой Победе и независимости. К Вечному огню возложили живые цветы. А военнослужащие Брестского гарнизона склонили головы у могил погибших защитников в минуте молчания.  Памятный митинг прошел и на площади Свободы, где установлен мемориал в честь горожан, которые боролись с оккупантами. Память о трагических событиях и благодарность тем, кто отстоял мир. Это то, что сегодня чувствует каждый белорус в каждом уголке нашей страны.  Вечером у монумента "Звезда" Брестской крепости начнется патриотический концерт и станет ярким аккордом праздника Независимости.   Читайте также: Площадь Победы Праздничная афиша ко Дню Независимости - только в Минске пройдет около 120 мероприятий С Днем Независимости соотечественников поздравил Президент Беларуси
03.07.2021 15:30

Минута памяти и живые цветы - так трогательно Брест встречает каждое 3 Июля. Первые торжества по традиции состоялись в легендарной цитадели. Именно здесь, на площади Церемониалов, проходили самые ожесточенные бои за крепость и сделаны были первые шаги к Великой Победе и независимости. К Вечному огню возложили живые цветы. А военнослужащие Брестского гарнизона склонили головы у могил погибших защитников в минуте молчания. 

Памятный митинг прошел и на площади Свободы, где установлен мемориал в честь горожан, которые боролись с оккупантами. Память о трагических событиях и благодарность тем, кто отстоял мир. Это то, что сегодня чувствует каждый белорус в каждом уголке нашей страны. 

Вечером у монумента "Звезда" Брестской крепости начнется патриотический концерт и станет ярким аккордом праздника Независимости.  


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =