Василий Жарко: В новом году в Беларуси важно сохранить естественный прирост населения

В новом году в Беларуси важно сохранить естественный прирост населения - об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Василий Жарко, посещая РНПЦ «Мать и дитя». Последние годы в нашей стране наблюдается демографический подъем, и в будущем необходимо сохранить положительную динамику. В Беларуси -  традиционно высокие показатели в области охраны материнства и детства. Это направление также не останется без внимания государства, заверил вице-премьер. В новом качестве заместителя премьер-министра Василий Жарко теперь будет курировать социальную сферу. Кроме здравоохранения, зоной его ответственности в правительстве будет образование и спорт. Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси: "В области образования - совершенствовать образовательный процесс. Президент в последнее время постоянно говорит: надо совершенствовать образование, принимать конкретные решения. То же самое - много разговоров по тестированию. Оно должно сохраняться, но в то же время видоизменяться. Часть предметов - физика, математика - оставить тесты, а где-то нужно и общение с экзаменатором. Необходима профориентация. Она в советские времена была. Надо возрождать эту традицию - профориентацию. Должен каждый абитуриент идти туда, куда его сердце велит. В области социальной защиты Президент поставил задачу - 500 долларов заработная плата. Непростая работа, но эту задачу надо  в  следующем году выполнить. И, я думаю, что с оптимизацией в органах госуправления, в бюджетной сфере, развитием внебюджетного сектора эту задачу обязаны выполнить. Над этим будем работать". Сегодня  Василий Жарко присоединился к республиканской  акции  "Наши дети". Женщины, которые недавно стали мамами, получили из рук вице-премьера новогодние подарки - средства по уходу за новорожденными малышами.
30.12.2016 19:03

В новом году в Беларуси важно сохранить естественный прирост населения - об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Василий Жарко, посещая РНПЦ «Мать и дитя». Последние годы в нашей стране наблюдается демографический подъем, и в будущем необходимо сохранить положительную динамику. В Беларуси -  традиционно высокие показатели в области охраны материнства и детства. Это направление также не останется без внимания государства, заверил вице-премьер. В новом качестве заместителя премьер-министра Василий Жарко теперь будет курировать социальную сферу. Кроме здравоохранения, зоной его ответственности в правительстве будет образование и спорт.

Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси: "В области образования - совершенствовать образовательный процесс. Президент в последнее время постоянно говорит: надо совершенствовать образование, принимать конкретные решения. То же самое - много разговоров по тестированию. Оно должно сохраняться, но в то же время видоизменяться. Часть предметов - физика, математика - оставить тесты, а где-то нужно и общение с экзаменатором. Необходима профориентация. Она в советские времена была. Надо возрождать эту традицию - профориентацию. Должен каждый абитуриент идти туда, куда его сердце велит. В области социальной защиты Президент поставил задачу - 500 долларов заработная плата. Непростая работа, но эту задачу надо  в  следующем году выполнить. И, я думаю, что с оптимизацией в органах госуправления, в бюджетной сфере, развитием внебюджетного сектора эту задачу обязаны выполнить. Над этим будем работать".

Сегодня  Василий Жарко присоединился к республиканской  акции  "Наши дети". Женщины, которые недавно стали мамами, получили из рук вице-премьера новогодние подарки - средства по уходу за новорожденными малышами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =