Васильев: Украина использует американскую помощь не по назначению

Огромный объем помощи, которую Соединенные Штаты вместе со своими союзниками оказывают Украине, используется для личного обогащения. Так утверждает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев. По его словам, проблема с коррупцией в стране совершенно не новый факт, недаром американские чиновники просят Киев отчитываться за каждый шаг. Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН: Бесконтрольное, безоглядное и, можно сказать, без всяких ограничений накачивание Украины все более совершенными, все более детальными, все более сложными системами вооружений с целью взвинчивания военной эскалации -  это была политика именно администрации Байдена. Очень важный момент коррупционной помощи Украине. Все-таки мы должны понимать, что коррупция с 2014 года была колоссальным шлейфом, собственно говоря, шли все американские усилия по переориентации Украины окончательно на Запад, в сторону НАТО. Все прекрасно понимают, что военная помощь, экономическая и гуманитарная  почти по сотне миллиардов долларов - это колоссальная возможность разворовывать десятки миллионов, а, может быть, даже и миллиардов долларов для личного обогащения. Читайте также:  Коктыш: Предложение Лукашенко Байдену прилететь в Минск показывает, откуда исходят мирные импульсы США не хотят мира для Украины - Мендкович и Киреев "Готовы серьезно поговорить, даже Путин прилетит". Лукашенко пригласил Байдена в Минск
18.02.2023 21:42

Огромный объем помощи, которую Соединенные Штаты вместе со своими союзниками оказывают Украине, используется для личного обогащения.

Так утверждает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев. По его словам, проблема с коррупцией в стране совершенно не новый факт, недаром американские чиновники просят Киев отчитываться за каждый шаг.

Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН:

Бесконтрольное, безоглядное и, можно сказать, без всяких ограничений накачивание Украины все более совершенными, все более детальными, все более сложными системами вооружений с целью взвинчивания военной эскалации -  это была политика именно администрации Байдена. Очень важный момент коррупционной помощи Украине. Все-таки мы должны понимать, что коррупция с 2014 года была колоссальным шлейфом, собственно говоря, шли все американские усилия по переориентации Украины окончательно на Запад, в сторону НАТО. Все прекрасно понимают, что военная помощь, экономическая и гуманитарная  почти по сотне миллиардов долларов - это колоссальная возможность разворовывать десятки миллионов, а, может быть, даже и миллиардов долларов для личного обогащения.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =