Вакцинация от коронавируса продолжается в Беларуси - на выбор три вакцины

В Беларуси вовсю продолжается кампания по вакцинации. Мобильные пункты, в которых можно привиться от COVID, развернуты по всей стране,  даже в торговых центрах, метро, и, конечно, на базе стационаров и поликлиник. Так, в первой столичной   вакцинация организована в трех кабинетах с 8:00 до 20:00. Медики уже успели привить  около 50 % населения, которое относится к самому медучреждению. По заявке они выезжают на предприятия, это касается и иммунизации на дом. Наталия Филонова,  заместитель главврача 1-й центральной районной клинической поликлиники Центрального района г. Минска: Чтобы получить вакцинацию против инфекции COVID-19 на дому, т.е. прививку, необходимо записаться через кол-центр. Выедет наша прививочная бригада. Врачом контактной бригады будет проведен медицинский осмотр, оформлено медицинское согласие на вакцинацию, после чего пациент получит первую или вторую дозу прививки. На выбор три вакцины: две  российского производства: "Спутник Лайт" и "Спутник V", а также китайский препарат. Процедура доступная и бесплатная, при себе достаточно иметь паспорт. Читайте также: У белорусских вирусологов есть все возможности для обнаружения нового варианта коронавируса "омикрон" Полный курс вакцинации от COVID-19 прошла четверть жителей Витебской области
30.11.2021 15:29

В Беларуси вовсю продолжается кампания по вакцинации. Мобильные пункты, в которых можно привиться от COVID, развернуты по всей стране,  даже в торговых центрах, метро, и, конечно, на базе стационаров и поликлиник. Так, в первой столичной   вакцинация организована в трех кабинетах с 8:00 до 20:00. Медики уже успели привить  около 50 % населения, которое относится к самому медучреждению. По заявке они выезжают на предприятия, это касается и иммунизации на дом.

Наталия Филонова,  заместитель главврача 1-й центральной районной клинической поликлиники Центрального района г. Минска:

Чтобы получить вакцинацию против инфекции COVID-19 на дому, т.е. прививку, необходимо записаться через кол-центр. Выедет наша прививочная бригада. Врачом контактной бригады будет проведен медицинский осмотр, оформлено медицинское согласие на вакцинацию, после чего пациент получит первую или вторую дозу прививки.


На выбор три вакцины: две  российского производства: "Спутник Лайт" и "Спутник V", а также китайский препарат.

Процедура доступная и бесплатная, при себе достаточно иметь паспорт.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =