Вакцина, после введения которой погиб ребенок в Ганцевичском районе, не была зарегистрирована в Беларуси

Однако препарат был признан ВОЗ. Об этом сегодня заявили в Министерстве здравоохранения страны. Эту вакцину из Южной Кореи закупили в 2017 году, так как прежний поставщик доставил бракованную партию препарата. По факту смерти ребенка в Ганцевичском районе в Министерстве здравоохранения была создана комиссия из врачей разных направлений, которая проводила проверку качества оказания медпомощи ребенку. Тем временем Следственный комитет продолжает проверку по факту смерти двухмесячного ребенка после плановой вакцинации. С места происшествия изъяты ампула и шприц, которым вводился препарат. Предметы отправлены на исследования. Экспертам предстоит вынести и медзаключение - от чего скончался малыш. Как заявили в Министерстве здравоохранения, антипрививочные кампании могут привести к массовым неблагоприятным последствиям: к снижению коллективного иммунитета и как результат - к росту инфекционных заболеваний.
29.08.2018 14:55

Однако препарат был признан ВОЗ. Об этом сегодня заявили в Министерстве здравоохранения страны. Эту вакцину из Южной Кореи закупили в 2017 году, так как прежний поставщик доставил бракованную партию препарата. По факту смерти ребенка в Ганцевичском районе в Министерстве здравоохранения была создана комиссия из врачей разных направлений, которая проводила проверку качества оказания медпомощи ребенку.

Тем временем Следственный комитет продолжает проверку по факту смерти двухмесячного ребенка после плановой вакцинации. С места происшествия изъяты ампула и шприц, которым вводился препарат. Предметы отправлены на исследования. Экспертам предстоит вынести и медзаключение - от чего скончался малыш.

Как заявили в Министерстве здравоохранения, антипрививочные кампании могут привести к массовым неблагоприятным последствиям: к снижению коллективного иммунитета и как результат - к росту инфекционных заболеваний.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =