В Жабинке строят новый детский сад с применением ноу-хау

Детский сад с панорамным лифтом строят в Жабинке. Это ноу-хау. Прозрачные стены и потолок в кабине, чтобы ребятам было нескучно ехать. Стеклянный купол будет и над бассейном сада. А еще для малышей оборудуют компьютерно-развлекательную комнату для знакомства с новыми технологиями в игровой форме.  На улице будет большая площадка с аттракционами и секция для изучения правил дорожного движения. Новый детский сад рассчитан на 240 мест. И кроме маленьких жителей Жабинки в него будут ходить брестчане.  Галина Бурко, начальник отдела по образованию Жабинковского райисполкома: Жабинка - город-спутник Бреста, город молодых семей. Для обеспечения шаговой доступности осуществляется строительство нового детского сада,  осуществляется набор педагогических сотрудников и технического персонала. Всего дополнительно вводятся 72 штатные единицы. Своих первых воспитанников детский сад примет в начале сентября. Также в ближайшее время в Жабинке возведут 8 жилых домов. Половина квартир - для жителей областного центра. Читайте также: В России новый тренд: шоп-туры в Беларусь Дети из Сирии и Узбекистана приедут на оздоровление в Беларусь В Минске проводят экскурсии на байдарках
15.08.2022 08:28

Детский сад с панорамным лифтом строят в Жабинке. Это ноу-хау. Прозрачные стены и потолок в кабине, чтобы ребятам было нескучно ехать. Стеклянный купол будет и над бассейном сада. А еще для малышей оборудуют компьютерно-развлекательную комнату для знакомства с новыми технологиями в игровой форме.  На улице будет большая площадка с аттракционами и секция для изучения правил дорожного движения. Новый детский сад рассчитан на 240 мест. И кроме маленьких жителей Жабинки в него будут ходить брестчане. 

Галина Бурко, начальник отдела по образованию Жабинковского райисполкома:

Жабинка - город-спутник Бреста, город молодых семей. Для обеспечения шаговой доступности осуществляется строительство нового детского сада,  осуществляется набор педагогических сотрудников и технического персонала. Всего дополнительно вводятся 72 штатные единицы.

Своих первых воспитанников детский сад примет в начале сентября. Также в ближайшее время в Жабинке возведут 8 жилых домов. Половина квартир - для жителей областного центра.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =