"Фабрика патриотов" - в военно-патриотическом клубе "Рысь" начались занятия

Противоядие от токсичности соседей в укреплении границ и воспитании патриотизма.  Первый круглогодичный военно-патриотический клуб "Рысь" вызвал такой интерес у юных белорусов, что решено опыт  внедрить в разных  уголках страны. Пилотный проект стартовал на базе элиты внутренних войск - части 3214.  В народе клуб уже назвали прививкой против боязни армии или даже "фабрикой патриотов".   Так чему учат на площадках "Рыси"?  И что такое защита Родины в понимании юных воспитанников клуба?  Репортаж Алеси Высоцкой. Военно-патриотический клуб "Рысь" набрал первых воспитанников  Точное попадание  в цель -  это как раз о первых занятиях в клубе.  Детские глаза горят, и даже малыши готовы стоять по стойке смирно, слушая инструктора.  Военно-патриотическое воспитание с креативом Стереотип, что военно-патриотическое воспитание не может быть интересным,  в корне сломали летние детские лагеря. В них были не только юные патриоты и дети военнослужащих, но и молодежь из сложных семей, требующая особого воспитания. Трудные подростки домой приезжали другими.  Изучить молодежь, заинтересовать службой. Летнее общение  показало:  подрастающему поколению это нужно! А занятия могут быть разнообразными, креативными и вовлекающими  в процесс с головой. И первый круглогодичный лагерь открыли на базе элитной части. Это кузница кадров специального назначения.  И здесь сдают  на краповые береты.  У воспитанников клуба "Рысь" теперь есть возможность учиться у  лучших.   Правильно  надеть противогаз и увидеть, в каких условиях живут  военнослужащие. Интересно было, кстати,  не только мальчишкам. Девочки четко выполняли команды инструкторов. Наибольший восторг, как ни странно,  вызвали занятия в оружейке.  Суметь не только постоять за себя, но и оказать первую помощь, если вдруг так случится. Попробовать силы здесь тоже мог каждый.   Кто-то после такого насыщенного дня набросился на суп, а кто-то  (дети есть дети) густо намазывал  вареньем свежий хлеб с хрустящей корочкой.    Самых лучших воспитанников возьмут на заметку, чтобы самые достойные приходили служить и получали высшее образование. А клубы обязательно появятся по всей стране, ведь желающих попасть на такие занятия много не только в столице. Читайте также: В войсковой части 3214 начал работу военно-патриотический клуб "Рысь" В Витебской области открылся восемнадцатый центр допризывной подготовки
04.10.2021 22:16

Противоядие от токсичности соседей в укреплении границ и воспитании патриотизма.  Первый круглогодичный военно-патриотический клуб "Рысь" вызвал такой интерес у юных белорусов, что решено опыт  внедрить в разных  уголках страны. Пилотный проект стартовал на базе элиты внутренних войск - части 3214.  В народе клуб уже назвали прививкой против боязни армии или даже "фабрикой патриотов".  

Так чему учат на площадках "Рыси"?  И что такое защита Родины в понимании юных воспитанников клуба?  Репортаж Алеси Высоцкой.

Военно-патриотический клуб "Рысь" набрал первых воспитанников 

Точное попадание  в цель -  это как раз о первых занятиях в клубе.  Детские глаза горят, и даже малыши готовы стоять по стойке смирно, слушая инструктора. 

Военно-патриотическое воспитание с креативом

Стереотип, что военно-патриотическое воспитание не может быть интересным,  в корне сломали летние детские лагеря. В них были не только юные патриоты и дети военнослужащих, но и молодежь из сложных семей, требующая особого воспитания. Трудные подростки домой приезжали другими. 


В военно-патриотическом клубе "Рысь" начались занятия


Изучить молодежь, заинтересовать службой. Летнее общение  показало:  подрастающему поколению это нужно! А занятия могут быть разнообразными, креативными и вовлекающими  в процесс с головой. И первый круглогодичный лагерь открыли на базе элитной части. Это кузница кадров специального назначения.  И здесь сдают  на краповые береты. 

У воспитанников клуба "Рысь" теперь есть возможность учиться у  лучших.  

Правильно  надеть противогаз и увидеть, в каких условиях живут  военнослужащие. Интересно было, кстати,  не только мальчишкам. Девочки четко выполняли команды инструкторов. Наибольший восторг, как ни странно,  вызвали занятия в оружейке. 

Суметь не только постоять за себя, но и оказать первую помощь, если вдруг так случится. Попробовать силы здесь тоже мог каждый.  

Кто-то после такого насыщенного дня набросился на суп, а кто-то  (дети есть дети) густо намазывал  вареньем свежий хлеб с хрустящей корочкой.   

Самых лучших воспитанников возьмут на заметку, чтобы самые достойные приходили служить и получали высшее образование. А клубы обязательно появятся по всей стране, ведь желающих попасть на такие занятия много не только в столице.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =