В Витебской области открылся восемнадцатый центр допризывной подготовки

Центр допризывной подготовки открылся во 2-й средней школе в Городке. Он стал восемнадцатым по счету в Витебской области. Здесь будут заниматься более 180 учеников из разных школ региона. Для старшеклассников оборудованы кабинеты, где они будут изучать допризывную и медицинскую подготовку. Площадка поможет реализовать и новые патриотические проекты для молодежи. Руслан Шкодин, военный комиссар Витебской области: В первую очередь здесь должна пройти морально-психологическая подготовка юношей к армии. Вся учебно- материальная база современная. Законодательная база позволяет на базе этих центров развивать кружки и секции. Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов: Занимаясь здесь с настоящими военными, которые прошли школу армии, мы здесь сможем растить настоящих патриотов. Людей, которые будут понимать, что такое служба в армии, что такое любовь к Родине. И самое главное, что любовь к Родине является священным долгом для каждого. Новый учебный год школа встретила обновленной. Здесь учатся более 500 детей. В их распоряжении современные кабинеты, компьютерный центр, скалодром. Читайте также: В Беларуси стартует первый этап репетиционного тестирования Белорусские студенты отправятся на первую международную олимпиаду по финансовой безопасности
01.10.2021 09:15

Центр допризывной подготовки открылся во 2-й средней школе в Городке. Он стал восемнадцатым по счету в Витебской области. Здесь будут заниматься более 180 учеников из разных школ региона. Для старшеклассников оборудованы кабинеты, где они будут изучать допризывную и медицинскую подготовку. Площадка поможет реализовать и новые патриотические проекты для молодежи.

Руслан Шкодин, военный комиссар Витебской области:

В первую очередь здесь должна пройти морально-психологическая подготовка юношей к армии. Вся учебно- материальная база современная. Законодательная база позволяет на базе этих центров развивать кружки и секции.

Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов:

Занимаясь здесь с настоящими военными, которые прошли школу армии, мы здесь сможем растить настоящих патриотов. Людей, которые будут понимать, что такое служба в армии, что такое любовь к Родине. И самое главное, что любовь к Родине является священным долгом для каждого.

Новый учебный год школа встретила обновленной. Здесь учатся более 500 детей. В их распоряжении современные кабинеты, компьютерный центр, скалодром.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =