Белорусские студенты отправятся на первую международную олимпиаду по финансовой безопасности

Накануне в Комитете госконтроля ребята встретились с руководством департамента финансового мониторинга, который выступил координатором подготовки. Конкурсантам предстоит показать себя в самых разных дисциплинах - экономика, финансы и кредиты, юриспруденция, информационная безопасность, международные отношения. Олимпиада пройдет с 3 по 9 октября в Сочи. В ней примут участие студенты из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Карина Мяделец, студентка БГЭУ: Самое главное, что мы можем получить от Олимпиады, это возможности поучиться, почувствовать что-то новое, получить бесценный опыт, поделиться им и найти мотивацию, стимул развиваться и учиться дальше. Пока говорить о результатах рано, но я верю в белорусских ребят. Конечно, мы хотим классно поработать, классно отдохнуть и впоследствии делиться нашим опытом. Вячеслав Реут, директор Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля Беларуси: Всего в отборе приняло участие более 200 студентов. На завершающем этапе у нас были определены 10 лучших, а это БГУ и БГЭУ. Данное мероприятие поможет нам подготовить молодых специалистов, мы сможем сравнить уровень знаний специалистов и их коллег из евразийских стран. Читайте также: Белоруснефть планирует открыть сеть магазинов в областных центрах В витебских учреждениях образования проходит вакцинация студентов и учащихся однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт"
01.10.2021 07:12

Накануне в Комитете госконтроля ребята встретились с руководством департамента финансового мониторинга, который выступил координатором подготовки. Конкурсантам предстоит показать себя в самых разных дисциплинах - экономика, финансы и кредиты, юриспруденция, информационная безопасность, международные отношения. Олимпиада пройдет с 3 по 9 октября в Сочи. В ней примут участие студенты из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Карина Мяделец, студентка БГЭУ:

Самое главное, что мы можем получить от Олимпиады, это возможности поучиться, почувствовать что-то новое, получить бесценный опыт, поделиться им и найти мотивацию, стимул развиваться и учиться дальше. Пока говорить о результатах рано, но я верю в белорусских ребят. Конечно, мы хотим классно поработать, классно отдохнуть и впоследствии делиться нашим опытом.

Вячеслав Реут, директор Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля Беларуси:

Всего в отборе приняло участие более 200 студентов. На завершающем этапе у нас были определены 10 лучших, а это БГУ и БГЭУ. Данное мероприятие поможет нам подготовить молодых специалистов, мы сможем сравнить уровень знаний специалистов и их коллег из евразийских стран.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =