В Витебске скоро откроется для транспорта новый путепровод в центре города

На возведении Полоцкого путепровода в Витебске сейчас больше говорят о сделанном, чем о том, что планируют. Здесь уже не видно многотонных кранов, а один из участков дороги даже открыт для движения, правда, пока он разрешен только для автобусов и скорой. Сейчас работы сдвинулись на съезде к улице Ленинградской. Здесь, на глубине четырех метров, интенсивно протекали грунтовые воды, что тормозило работу по прокладке инженерных сетей. Но проблему решили и активно наверстывают упущенное.  А вот на съезде на улицу Титова кладут не только асфальт, но и приступили к обустройству трамвайных остановок. Установлены светофоры, которые ждут времени подать зеленый сигнал. На самом же путепроводе сейчас монтируют рельсы. А также идет монтаж ограждений. Сделаны они из нержавеющей стали, которая не требует покраски. Материал отечественный. Как и само оформление путепровода - с национальным колоритом. Михаил Казуров, начальник отдела технадзора УКС Витебского облисполкома: "Так как наш путепровод находится в центре города, предусмотрена установка ограждения с белорусским орнаментом. В начале и конце путепровода  его украсят тумбы с геральдикой города".  Кстати, четыре витебских герба, которые установят на этих тумбах, будут размером 1х1,5 метра. Следующим важнейшим этапом строительства путепровода станет экспертиза. А значит, недалеко то время, когда по мосту пойдет транспорт.    
04.06.2020 17:39
На возведении Полоцкого путепровода в Витебске сейчас больше говорят о сделанном, чем о том, что планируют. Здесь уже не видно многотонных кранов, а один из участков дороги даже открыт для движения, правда, пока он разрешен только для автобусов и скорой.

Сейчас работы сдвинулись на съезде к улице Ленинградской. Здесь, на глубине четырех метров, интенсивно протекали грунтовые воды, что тормозило работу по прокладке инженерных сетей. Но проблему решили и активно наверстывают упущенное. 

А вот на съезде на улицу Титова кладут не только асфальт, но и приступили к обустройству трамвайных остановок. Установлены светофоры, которые ждут времени подать зеленый сигнал. На самом же путепроводе сейчас монтируют рельсы. А также идет монтаж ограждений. Сделаны они из нержавеющей стали, которая не требует покраски. Материал отечественный. Как и само оформление путепровода - с национальным колоритом.

Михаил Казуров, начальник отдела технадзора УКС Витебского облисполкома: "Так как наш путепровод находится в центре города, предусмотрена установка ограждения с белорусским орнаментом. В начале и конце путепровода  его украсят тумбы с геральдикой города". 

Кстати, четыре витебских герба, которые установят на этих тумбах, будут размером 1х1,5 метра. Следующим важнейшим этапом строительства путепровода станет экспертиза. А значит, недалеко то время, когда по мосту пойдет транспорт.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =