В Витебске открылся обновленный музей милиции

К 100-летию милиции в северной столице Беларуси открылся обновленный музей милиции. История витебских правоохранителей - в документах, наградах и фотографиях. В экспозиции, которую собирали при помощи ветеранов службы, около 500 предметов. В числе эксклюзивных - красное знамя МВД БССР и форма образца 47-го года. В музее 3 зала. Некоторые предметы разрешается потрогать и даже примерить. Инна Абрамова, старший хранитель музейных фондов УВД Витебского облисполкома: «К столетию решили пополнить, обновить дизайн. Пополнили коллекцию обмундирования, дополнена коллекция наград и медалей, воссоздали элементы дежурной службы». У здания Управления внутренних дел в Витебске состоялось торжественное открытие обновленного мемориального знака в честь сотрудников, погибших в разные годы при исполнении служебного долга. На гранитных плитах увековечено более 100 имен.
05.03.2017 09:01

К 100-летию милиции в северной столице Беларуси открылся обновленный музей милиции. История витебских правоохранителей - в документах, наградах и фотографиях. В экспозиции, которую собирали при помощи ветеранов службы, около 500 предметов. В числе эксклюзивных - красное знамя МВД БССР и форма образца 47-го года. В музее 3 зала. Некоторые предметы разрешается потрогать и даже примерить.

Инна Абрамова, старший хранитель музейных фондов УВД Витебского облисполкома:

«К столетию решили пополнить, обновить дизайн. Пополнили коллекцию обмундирования, дополнена коллекция наград и медалей, воссоздали элементы дежурной службы».

У здания Управления внутренних дел в Витебске состоялось торжественное открытие обновленного мемориального знака в честь сотрудников, погибших в разные годы при исполнении служебного долга. На гранитных плитах увековечено более 100 имен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =