В Витебске обсудили вопросы развития региона

У «Славянского базара» появится своя площадь звезд, а у поклонников творчества Марка Шагала - музей народного художественного училища, созданного когда-то самим маэстро. Сегодня руководство республиканских органов госуправления совместно с властями области рассмотрели вопросы развития региона, создания рабочих мест и будущее Витебска как культурной столицы. Речь шла о выполнении поручений Главы государства по подготовке к проведению международного фестиваля искусств. В этом году ему исполняется 25 лет. Белорусов и гостей ожидает насыщенная программа. Интересовался глава ведомства и ходом реконструкции здания, в котором преподавал Марк Шагал. Здесь в начале прошлого века размещалось художественное училище. Зданию планируют вернуть его исконное предназначение. Сейчас ведутся переговоры о приобретении за рубежом нескольких полотен художника. Александр Косинец, Глава Администрации Президента Беларуси: "Мы говорим о культуре. Культура - это и образование, и здоровье, и поведение, и мораль, и нравственность, и ориентация нашей жизни в современных информационных условиях. Одним словом, это наш образ жизни. Поэтому 2016 годом культура не заканчивается. Обратили пристальное внимание на строительство общежития Витебского медицинского университета. Это общежитие на 500 мест. Будет увеличено количество иностранных граждан, которые на сегодняшний день с большим удовольствием едут в нашу страну для получения профессионально-технического, среднего специального и высшего образования". Обсуждалось и развитие фармацевтической отрасли. Идет строительство специализированного предприятия, где планируется выпуск 325 наименований лекарственных средств. Посетил Александр Косинец и площадку будущей витебской Силиконовой долины - филиала Китайско-белорусского «Великого камня».
19.03.2016 21:33

У «Славянского базара» появится своя площадь звезд, а у поклонников творчества Марка Шагала - музей народного художественного училища, созданного когда-то самим маэстро. Сегодня руководство республиканских органов госуправления совместно с властями области рассмотрели вопросы развития региона, создания рабочих мест и будущее Витебска как культурной столицы. Речь шла о выполнении поручений Главы государства по подготовке к проведению международного фестиваля искусств. В этом году ему исполняется 25 лет. Белорусов и гостей ожидает насыщенная программа. Интересовался глава ведомства и ходом реконструкции здания, в котором преподавал Марк Шагал. Здесь в начале прошлого века размещалось художественное училище. Зданию планируют вернуть его исконное предназначение. Сейчас ведутся переговоры о приобретении за рубежом нескольких полотен художника.

Александр Косинец, Глава Администрации Президента Беларуси: "Мы говорим о культуре. Культура - это и образование, и здоровье, и поведение, и мораль, и нравственность, и ориентация нашей жизни в современных информационных условиях. Одним словом, это наш образ жизни. Поэтому 2016 годом культура не заканчивается. Обратили пристальное внимание на строительство общежития Витебского медицинского университета. Это общежитие на 500 мест. Будет увеличено количество иностранных граждан, которые на сегодняшний день с большим удовольствием едут в нашу страну для получения профессионально-технического, среднего специального и высшего образования".

Обсуждалось и развитие фармацевтической отрасли. Идет строительство специализированного предприятия, где планируется выпуск 325 наименований лекарственных средств. Посетил Александр Косинец и площадку будущей витебской Силиконовой долины - филиала Китайско-белорусского «Великого камня».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =