В Витебске наградили лауреатов премии "Гражданское мужество": кто в числе награжденных и в каких номинациях

В Витебске наградили лауреатов премии "Гражданское мужество". Номинантами стали граждане, оказавшие содействие в раскрытии правонарушений и задержании преступников. Неравнодушие к проявлениям насилия, незамедлительное вмешательство в критические ситуации - именно эти качества присущи простым людям, которых ежегодно приглашают в УВД Витебского облисполкома в канун Дня защитников Отечества. В этом году в числе лауреатов 7 человек в номинациях "Храброе сердце", "Народный детектив", "За неравнодушие", "За смелость и решительность" и "За оперативность".   Алексей Дубонос, лауреат премии "Гражданское мужество": Тот день я надолго запомню. Я со своей девушкой прогуливался по городу. Как слышу сзади, со спины, женщина кричит: "Помогите!". Молниеносно среагировал и побежал за этим мужчиной. После того, как я его задержал, я спросил, что случилось, она сказала, что мужчина ударил, толкнул ее ребенка и также ударил ее в область виска, глаза".   Андрей Любимов, начальник УВД Витебского облисполкома: Это те люди, и их на сегодняшний день большинство, которые слово "закон" ставят превыше всего. Закон и справедливость. Когда задаешь им вопрос, как вы не побоялись оказать содействие, задержать преступника, оказать помощь правоохранительным органам, граждане отвечают, что не понимали, как можно поступить по-другому. Премия "Гражданское мужество" учреждена в 2009-м. За прошедшие годы заслуженные награды получили более 70 неравнодушных граждан.   Читайте также:  Дань подвигу и героизму - сегодня почтили память о погибших правоохранителях Минской области  В память о погибших сотрудниках милиции заложили капсулы в Храме-памятнике в честь Всех Святых Восстановить истинную историю Беларуси с древних времен по настоящее время - задача Совета по исторической политике
23.02.2023 09:25
В Витебске наградили лауреатов премии "Гражданское мужество". Номинантами стали граждане, оказавшие содействие в раскрытии правонарушений и задержании преступников. Неравнодушие к проявлениям насилия, незамедлительное вмешательство в критические ситуации - именно эти качества присущи простым людям, которых ежегодно приглашают в УВД Витебского облисполкома в канун Дня защитников Отечества. В этом году в числе лауреатов 7 человек в номинациях "Храброе сердце", "Народный детектив", "За неравнодушие", "За смелость и решительность" и "За оперативность".

 

Алексей Дубонос, лауреат премии "Гражданское мужество":

Тот день я надолго запомню. Я со своей девушкой прогуливался по городу. Как слышу сзади, со спины, женщина кричит: "Помогите!". Молниеносно среагировал и побежал за этим мужчиной. После того, как я его задержал, я спросил, что случилось, она сказала, что мужчина ударил, толкнул ее ребенка и также ударил ее в область виска, глаза".

 

Андрей Любимов, начальник УВД Витебского облисполкома:

Это те люди, и их на сегодняшний день большинство, которые слово "закон" ставят превыше всего. Закон и справедливость. Когда задаешь им вопрос, как вы не побоялись оказать содействие, задержать преступника, оказать помощь правоохранительным органам, граждане отвечают, что не понимали, как можно поступить по-другому.


Премия "Гражданское мужество" учреждена в 2009-м. За прошедшие годы заслуженные награды получили более 70 неравнодушных граждан.

 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =