В Витебске к 1050-летию модернизируют площадь Победы и ряд знаковых соцобъектов

В Витебске к 1050-летию областного центра модернизируют главную площадь города - площадь Победы. Будет обновлена подсветка Мемориального комплекса в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, а также надпись "Подвиг советского народа бессмертен". На зданиях по периметру площади появятся медиафасады. Заменят плитку. А еще на площади, которая является местом проведения важных культурно-массовых мероприятий, будет новый светомузыкальный фонтан на 118 форсунок. Их количество выбрано не случайно. Модернизацию площади Победы в Витебске планируют завершить к XI Форуму регионов Беларуси и России, который Витебская область примет летом. Изменятся еще несколько знаковых объектов в городе: концертный зал "Витебск", Летний амфитеатр и культурно-спортивный комплекс рядом, а также гостиница "Витебск". Читайте также: Беларусь готова обновить автопарк Брянской области За 2023 год таможенные органы Беларуси перечислили в бюджет более 14 млрд рублей Почти 1,5 млн человек оздоровились в санаториях Беларуси в 2023 году
02.02.2024 10:45

В Витебске к 1050-летию областного центра модернизируют главную площадь города - площадь Победы. Будет обновлена подсветка Мемориального комплекса в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, а также надпись "Подвиг советского народа бессмертен". На зданиях по периметру площади появятся медиафасады. Заменят плитку. А еще на площади, которая является местом проведения важных культурно-массовых мероприятий, будет новый светомузыкальный фонтан на 118 форсунок. Их количество выбрано не случайно.

Модернизацию площади Победы в Витебске планируют завершить к XI Форуму регионов Беларуси и России, который Витебская область примет летом. Изменятся еще несколько знаковых объектов в городе: концертный зал "Витебск", Летний амфитеатр и культурно-спортивный комплекс рядом, а также гостиница "Витебск".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =