В Вильнюсе состоялась церемония перезахоронения останков участников восстания 1863-1864 годов

В Вильнюсе сегодня состоялась торжественная церемония перезахоронения останков участников восстания 1863-1864 годов. В последний путь их проводили делегация из Беларуси во главе с вице-премьером Игорем Петришенко, президенты Польши и Литвы. В своей речи заместитель премьер-министра отметил, что имя Калиновского навсегда вписано в историю Беларуси, а его память увековечена в названиях наших улиц, в произведениях скульпторов, писателей, кинематографистов. Как подчеркнул глава белорусской делегации, "часовня на кладбище Росса станет местом, куда будут приходить вместе белорусы, литовцы, поляки, украинцы, латыши". Из Вильнюса - репортаж Анатолия Липецкого (видео).
22.11.2019 21:25
В Вильнюсе сегодня состоялась торжественная церемония перезахоронения останков участников восстания 1863-1864 годов.

торжественная церемония перезахоронения

В последний путь их проводили делегация из Беларуси во главе с вице-премьером Игорем Петришенко, президенты Польши и Литвы. В своей речи заместитель премьер-министра отметил, что имя Калиновского навсегда вписано в историю Беларуси, а его память увековечена в названиях наших улиц, в произведениях скульпторов, писателей, кинематографистов.

Торжественная церемония перезахоронения

Как подчеркнул глава белорусской делегации, "часовня на кладбище Росса станет местом, куда будут приходить вместе белорусы, литовцы, поляки, украинцы, латыши". Из Вильнюса - репортаж Анатолия Липецкого (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =