В Вилейке - масштабный туристско-экскурсионный проект "Улицы нашего города"

По пешеходным тропинкам. В Вилейке - масштабный туристско-экскурсионный проект "Улицы нашего города". В пешеходной карте - 10 маршрутов и почти 100 познавательных остановок с историей людей, улиц и зданий. Самый популярный маршрут "От местечка до двора" был отмечен и в рамках Международной туристической выставки. Сейчас идет запись на детский маршрут "Осенний променад" на время каникул. Подробности у Натальи Кезик. О том, что именно эта самая старая улица Вилейки меняла свое название уже восемь раз, школьники узнали только сейчас. Ученики несколько недель назад запланировали прогулку по самому популярному экскурсионному маршруту "Вилейка от местечка до двора". И даже дождливая погода не испугала юных слушателей. В программе прогулки несколько километров пешком и с десяток остановок около знаковых исторических городских объектов. Обычно продолжительность познавательной экскурсии не более двух часов. В десяти туристических маршрутах по Вилейке - истории людей, улиц, зданий, парков и скверов. Всего примерно сто познавательных остановок. Но большинство пешеходных прогулок начинается именно с этого места - площади Свободы. С папкой экскурсовода Ольга Колосова обошла каждый уголок родной Вилейки и точно знает все бывшие и современные названия улиц. Первые экскурсионные прогулки по родному городу она разработала 30 лет назад, как только пришла на работу в краеведческий музей. Провести выходные в прогулках специалисты предлагают в старом вилейском парке либо посетить христианские святыни города. Познакомиться с архитектурными особенностями города либо отправиться в путешествие к реке Вилии. Все чаще пешие прогулки по небольшому городу выбирают и иностранные туристы. С наступлением каникул по городу экскурсоводы будут проводить "Осенний променад" - пешеходные прогулки для учеников и учителей. Место встречи - ступеньки школы.
25.10.2018 15:24

По пешеходным тропинкам. В Вилейке - масштабный туристско-экскурсионный проект "Улицы нашего города". В пешеходной карте - 10 маршрутов и почти 100 познавательных остановок с историей людей, улиц и зданий. Самый популярный маршрут "От местечка до двора" был отмечен и в рамках Международной туристической выставки. Сейчас идет запись на детский маршрут "Осенний променад" на время каникул. Подробности у Натальи Кезик.

О том, что именно эта самая старая улица Вилейки меняла свое название уже восемь раз, школьники узнали только сейчас. Ученики несколько недель назад запланировали прогулку по самому популярному экскурсионному маршруту "Вилейка от местечка до двора". И даже дождливая погода не испугала юных слушателей.

В программе прогулки несколько километров пешком и с десяток остановок около знаковых исторических городских объектов. Обычно продолжительность познавательной экскурсии не более двух часов.

В десяти туристических маршрутах по Вилейке - истории людей, улиц, зданий, парков и скверов. Всего примерно сто познавательных остановок. Но большинство пешеходных прогулок начинается именно с этого места - площади Свободы.

С папкой экскурсовода Ольга Колосова обошла каждый уголок родной Вилейки и точно знает все бывшие и современные названия улиц. Первые экскурсионные прогулки по родному городу она разработала 30 лет назад, как только пришла на работу в краеведческий музей.

Провести выходные в прогулках специалисты предлагают в старом вилейском парке либо посетить христианские святыни города. Познакомиться с архитектурными особенностями города либо отправиться в путешествие к реке Вилии. Все чаще пешие прогулки по небольшому городу выбирают и иностранные туристы.

С наступлением каникул по городу экскурсоводы будут проводить "Осенний променад" - пешеходные прогулки для учеников и учителей. Место встречи - ступеньки школы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =