В центре внимания руководства Минской области развитие системы здравоохранения Борисовского района

Развитие системы здравоохранения Борисовского района сегодня в центре внимания руководства Минской области. Ключевая задача - вывести на новый уровень качества амбулаторно-поликлиническое обслуживание, как городского, так и сельского населения. Поддержка будет оказана медработникам, например, в строительстве жилья. Кроме того, продолжится модернизация медицинского оборудования. Важное значение также имеет обновление ФАПов и строительство новой поликлиники. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: Первое - это строительство поликлиники в новом районе. Мы берем типовые проекты, потому что за последние 4 года в Минской области было достаточно построено именно новых поликлиник, поэтому мы возьмем типовой проект, мы сегодня приняли решение. Гостиница есть в Борисове, которую в следующем году мы отремонтируем - это будет общежитие для медицинских работников, 80-100 человек мы можем там разместить - это, прежде всего, молодые специалисты. Безусловно, будут предложения строительства собственного жилья для медиков. Игорь Шамаль, начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома: В Год качества мы будем сосредоточены на моментах, помимо укрепления и совершенствования материально-технической базы, работа с кадрами. Именно качественная работа медицинского персонала, параллельно с этими объектами, то, что начато в 2023 году, в 2024-м ряд крупных объектов будет вводиться в эксплуатацию. Это детская поликлиника детская в Смолевичах, это и здание в областном роддоме, это Пуховичский район - лечебный корпус в Дружном. И сегодня же Александр Турчин посетил Борисовский комбинат хлебопродуктов, где начала работать новая линия по производству макаронных изделий из твердых сортов пшеницы. За час - тонна продукции! Это проект по импортозамещению. Показали губернатору и гастрономические новинки комбината, среди которых различные виды пиццы. Читайте также: Минздрав изменил требования к врачам-косметологам и фармацевтам - когда новые правила вступят в силу? Госконтроль Беларуси проверит качество оказания медпомощи - называем номера телефонов горячей линии Помидоры против COVID-19 вырастили в Узбекистане
24.01.2024 17:45

Развитие системы здравоохранения Борисовского района сегодня в центре внимания руководства Минской области. Ключевая задача - вывести на новый уровень качества амбулаторно-поликлиническое обслуживание, как городского, так и сельского населения. Поддержка будет оказана медработникам, например, в строительстве жилья. Кроме того, продолжится модернизация медицинского оборудования. Важное значение также имеет обновление ФАПов и строительство новой поликлиники.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

Первое - это строительство поликлиники в новом районе. Мы берем типовые проекты, потому что за последние 4 года в Минской области было достаточно построено именно новых поликлиник, поэтому мы возьмем типовой проект, мы сегодня приняли решение. Гостиница есть в Борисове, которую в следующем году мы отремонтируем - это будет общежитие для медицинских работников, 80-100 человек мы можем там разместить - это, прежде всего, молодые специалисты. Безусловно, будут предложения строительства собственного жилья для медиков.

Игорь Шамаль, начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома:

В Год качества мы будем сосредоточены на моментах, помимо укрепления и совершенствования материально-технической базы, работа с кадрами. Именно качественная работа медицинского персонала, параллельно с этими объектами, то, что начато в 2023 году, в 2024-м ряд крупных объектов будет вводиться в эксплуатацию. Это детская поликлиника детская в Смолевичах, это и здание в областном роддоме, это Пуховичский район - лечебный корпус в Дружном.

И сегодня же Александр Турчин посетил Борисовский комбинат хлебопродуктов, где начала работать новая линия по производству макаронных изделий из твердых сортов пшеницы. За час - тонна продукции! Это проект по импортозамещению. Показали губернатору и гастрономические новинки комбината, среди которых различные виды пиццы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =