В связи с обострением конфликта с беженцами на белорусско-польской границе Белорусский союз женщин принял обращение

В связи с обострением конфликта с беженцами на границе обращение принял Белорусский союз женщин. Призвали неравнодушные польские общественные правозащитные и волонтерские организации, а также простых граждан помочь прекратить эскалацию конфликта и поддержать мигрантов в этой непростой ситуации. Белорусский союз женщин не может оставаться равнодушным и безучастным к ситуации с беженцами, складывающейся у западных рубежей нашей страны. Леденящими душу кадрами стала гибель несчастной женщины, матери троих детей. Где же вы, международные правозащитные организации, не желающие видеть и слышать правду? Хотим напомнить странам коллективного Запада, что именно ваши обещания спокойной жизни сподвигли этих людей покинуть свои дома и отправиться на чужбину в поисках мира и добра. Это ваши неотложные действия спровоцировали военные конфликты на территории их родных стран. Почему европейские СМИ молчат о том, что политики и правительства позволяют себе игнорировать нормы международного права, Европейской конвенции по правам человека и Конвенции о беженцах? Почему принципом миграционной политики Польши и других европейских стран стало создание препятствий вместо предоставления убежища? Почему даже бегущие от войны люди, несчастные женщины и дети становятся инструментом против нашей страны? Мы всегда были добрыми соседями, у белорусов и поляков есть общие страницы истории. Граждане Беларуси хотят жить в мире и согласии. Нам, потомкам тех, кто познал ужасы Великой Отечественной войны, на многие века вперед хватит боли от страданий предыдущих поколений. Читайте также: Польские пограничники попытались вытеснить группу беженцев: подгоняли собакой и кричали "You must go!" США насильственно избавляются от гаитянских беженцев
27.09.2021 15:18

В связи с обострением конфликта с беженцами на границе обращение принял Белорусский союз женщин. Призвали неравнодушные польские общественные правозащитные и волонтерские организации, а также простых граждан помочь прекратить эскалацию конфликта и поддержать мигрантов в этой непростой ситуации.

Белорусский союз женщин не может оставаться равнодушным и безучастным к ситуации с беженцами, складывающейся у западных рубежей нашей страны. Леденящими душу кадрами стала гибель несчастной женщины, матери троих детей. Где же вы, международные правозащитные организации, не желающие видеть и слышать правду? Хотим напомнить странам коллективного Запада, что именно ваши обещания спокойной жизни сподвигли этих людей покинуть свои дома и отправиться на чужбину в поисках мира и добра. Это ваши неотложные действия спровоцировали военные конфликты на территории их родных стран. Почему европейские СМИ молчат о том, что политики и правительства позволяют себе игнорировать нормы международного права, Европейской конвенции по правам человека и Конвенции о беженцах? Почему принципом миграционной политики Польши и других европейских стран стало создание препятствий вместо предоставления убежища? Почему даже бегущие от войны люди, несчастные женщины и дети становятся инструментом против нашей страны? Мы всегда были добрыми соседями, у белорусов и поляков есть общие страницы истории. Граждане Беларуси хотят жить в мире и согласии. Нам, потомкам тех, кто познал ужасы Великой Отечественной войны, на многие века вперед хватит боли от страданий предыдущих поколений.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =