В. Суслов: Выжить без повышения пенсий украинцам невозможно

В бедственном положении оказались украинские пенсионеры. Мизерных пенсионных выплат хватает лишь на оплату жилья. Выжить без повышения пенсий украинцам невозможно. Таким мнением в эфире местного телеканала поделился экс-министр экономики Украины Виктор Суслов. Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины: Сегодня известно, что в наиболее тяжелом положении находятся пенсионеры при объявленном размере пенсии около 3 с половиной тысяч гривен в месяц. А счета за квартиру превышают с учетом отопления и растущих цен. Понятно, что эта категория граждан находится в бедственном положении. Я уже не говорю о тех, кто получает минимальные пенсии (начиная с 17000 гривен в месяц). Выжить там невозможно без повышения минимальных выплат, пенсий, зарплат, без введения прогрессивной системы налогообложения, когда богатые должны платить больше. У нас же для богатых льготная ставка (5 %), а человек, платящий минимальную, платит 18 % со своего дохода. Вся эта искаженная социальная политика приводит к таким негативным последствиям. Читайте также: Р. Головченко: Беларусь и Россия к июлю 2022 года определят принципы работы объединенного рынка газа А. Ивановский о методах гибридной войны в отношении Беларуси
13.09.2021 15:09

В бедственном положении оказались украинские пенсионеры. Мизерных пенсионных выплат хватает лишь на оплату жилья. Выжить без повышения пенсий украинцам невозможно. Таким мнением в эфире местного телеканала поделился экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины:

Сегодня известно, что в наиболее тяжелом положении находятся пенсионеры при объявленном размере пенсии около 3 с половиной тысяч гривен в месяц. А счета за квартиру превышают с учетом отопления и растущих цен. Понятно, что эта категория граждан находится в бедственном положении. Я уже не говорю о тех, кто получает минимальные пенсии (начиная с 17000 гривен в месяц). Выжить там невозможно без повышения минимальных выплат, пенсий, зарплат, без введения прогрессивной системы налогообложения, когда богатые должны платить больше. У нас же для богатых льготная ставка (5 %), а человек, платящий минимальную, платит 18 % со своего дохода. Вся эта искаженная социальная политика приводит к таким негативным последствиям.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =