В студии Министр образования Михаил Журавков

Стипендии Президента Беларуси в этом году назначены 82 аспирантам. Кроме денежных бонусов - возможность реализовать свои научные достижения на практике. К слову, за 20 лет существования такой формы поощрения и продвижения награждены более 30 000 талантов. На неделе школьники и студенты, отмеченные стипендиями фонда, представили свои научные проекты в стенах Лицея Белгосуниверситета. Кроме того, на сцену поднялись несколько поколений стипендиатов и их преподавателей. А стартовым аккордом празднования юбилея Президентского фонда стал фестиваль молодежной науки. Прошел он впервые и, по сути, является пилотным проектом Министерства образования, который поможет определять самые лучшие разработки молодых ученых. Отныне такой фестиваль будет проходить несколько раз в год в самых разных университетах страны.  Предлагаем продолжить тему не только поддержки талантов, но и в целом воспитания нового поколения белорусов. В нашей студии человек, который, пожалуй, как никто другой разбирается в этой теме и по роду службы, и благодаря богатому педагогическому опыту. В "Главном эфире" - Министр образования Михаил Журавков (видео). 
24.01.2016 21:22

Стипендии Президента Беларуси в этом году назначены 82 аспирантам. Кроме денежных бонусов - возможность реализовать свои научные достижения на практике. К слову, за 20 лет существования такой формы поощрения и продвижения награждены более 30 000 талантов. На неделе школьники и студенты, отмеченные стипендиями фонда, представили свои научные проекты в стенах Лицея Белгосуниверситета. Кроме того, на сцену поднялись несколько поколений стипендиатов и их преподавателей. А стартовым аккордом празднования юбилея Президентского фонда стал фестиваль молодежной науки. Прошел он впервые и, по сути, является пилотным проектом Министерства образования, который поможет определять самые лучшие разработки молодых ученых. Отныне такой фестиваль будет проходить несколько раз в год в самых разных университетах страны. 

Предлагаем продолжить тему не только поддержки талантов, но и в целом воспитания нового поколения белорусов. В нашей студии человек, который, пожалуй, как никто другой разбирается в этой теме и по роду службы, и благодаря богатому педагогическому опыту. В "Главном эфире" - Министр образования Михаил Журавков (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =