В столице усиливается борьба с таксистами-нелегалами

По всем фронтам с такими перевозчиками работают специалисты транспортной инспекции, налоговой службы и сотрудники ГАИ. Чаще всего таксисты находятся в местах скопления туристов - возле аэропорта и железнодорожного вокзала. Кстати, обычно нелегалы перевозят пассажиров по тарифам, в два-три раза превышающим те, по которым работают городские службы. Рассказывает Антонина Станкевич.Сотрудники транспортной инспекции всех своих клиентов знают едва ли не в лицо. А для пассажиров делятся короткой шпаргалкой. Узнать таксиста, который повезет по экстремально высокому тарифу, несложно.Но таких совсем нелегалов в Минске осталось не так уж и много - все-таки штрафы сегодня довольно высокие. Большинство водителей, которые ждут своего клиента, оформлены как индивидуальные предприниматели, а потому имеют право на какие угодно тарифы. Другое дело, что такие перевозчики не всегда включают таксометры, и цена поездки значительно превышает даже ту сумму, которая бы накапала по километражу. Останавливаем первую же машину - и как раз такой случай.Чтобы сэкономить, лучше вызвать машину по телефону одной из городских служб, рассказывает председатель ассоциации Столичное такси Игорь Верховец. Минчане и частые гости столицы знают правила игры. Другой вопрос - как донести эту информацию до туристов, которые приедут на чемпионат мира по хоккею.А между тем транспортники также обещают добавить на линии от аэропорта или железнодорожного вокзала до центра города дополнительные автобусы. Планируется, что транспорт, который будет работать на таких маршрутах, будет вместительным, комфортным, быстрым и все-таки значительно более дешевым, чем даже самое дешевое такси.
14.03.2014 15:26

По всем фронтам с такими перевозчиками работают специалисты транспортной инспекции, налоговой службы и сотрудники ГАИ.

По всем фронтам с такими перевозчиками работают специалисты транспортной инспекции, налоговой службы и сотрудники ГАИ. Чаще всего таксисты находятся в местах скопления туристов - возле аэропорта и железнодорожного вокзала. Кстати, обычно нелегалы перевозят пассажиров по тарифам, в два-три раза превышающим те, по которым работают городские службы.

Рассказывает Антонина Станкевич.

Сотрудники транспортной инспекции всех своих клиентов знают едва ли не в лицо. А для пассажиров делятся короткой шпаргалкой. Узнать таксиста, который повезет по экстремально высокому тарифу, несложно.

Но таких совсем нелегалов в Минске осталось не так уж и много - все-таки штрафы сегодня довольно высокие. Большинство водителей, которые ждут своего клиента, оформлены как индивидуальные предприниматели, а потому имеют право на какие угодно тарифы. Другое дело, что такие перевозчики не всегда включают таксометры, и цена поездки значительно превышает даже ту сумму, которая бы накапала по километражу. Останавливаем первую же машину - и как раз такой случай.

Чтобы сэкономить, лучше вызвать машину по телефону одной из городских служб, рассказывает председатель ассоциации Столичное такси Игорь Верховец. Минчане и частые гости столицы знают правила игры. Другой вопрос - как донести эту информацию до туристов, которые приедут на чемпионат мира по хоккею.

А между тем транспортники также обещают добавить на линии от аэропорта или железнодорожного вокзала до центра города дополнительные автобусы. Планируется, что транспорт, который будет работать на таких маршрутах, будет вместительным, комфортным, быстрым и все-таки значительно более дешевым, чем даже самое дешевое такси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =