В столице по продаже цветов работают 200 колоритных площадок

Солнечная мимоза и изысканные гиацинты, нежные крокусы. Флористический микс наполнил все городские улицы. Только в столице, например, по продаже цветов работают 200 колоритных площадок. Хедлайнеры весны неизменны - это тюльпаны и розы. Чтобы бутоны распустились аккурат к Международному женскому дню, их выращивали в теплицах. Всю палитру весеннего букета увидела Елена Витко. 10 лет красоты или 2,5 тысячи "душистых" рабочих дней. Именно столько времени Татьяна Гурина посветила розарию в агрокомбинате "Ждановичи". И пусть в выращивании "королевских растений" не без "колючих тонкостей". Свою миссию цветовод со стажем называет одной из самых красивых, колоритных и вдохновляющих. Сейчас в хозяйстве Минского района более двух цветущих гектаров (а это 160 тысяч кустов). Нежно-розовые и белые, бархатные и пионоподобные. Ред Наоми - самый популярный и классический сорт. Красные розы занимают около 40 % площадей. Всего же в год в Богатыреве получают более 3,5 миллиона цветов. После срезания и специальной ванны розы отправляют в холодильник. А через сутки - на автоматизированную линию сортировки. Здесь их распределяют в зависимости от длины стебля и размера бутона. Так, ежедневно через "флористический конвейер" проходит около 12 тысяч цветов. Пышные букеты сразу же поступают в продажу. А накануне 8 Марта их ассортимент и количество увеличивается в разы. Во время разноцветного и душистого шопинга особое место (рядом с розами) занимают тюльпаны. Изысканные "колокольчики" в межсезонье выращивают, например, в Борисовском лесхозе. Чтобы первоцветы на "пестром тепличным панно" появились как раз к 8 Марта, луковицы высадили еще осенью. Тогда поддерживали температуру от плюс 5 до 9 градусов. Постепенно градус увеличили до 18 тепла. Поддерживали также высокую влажность. В итоге на плантациях распустилось более 20 сортов. Лаконичный мини-букет или пышная композиция, цветочная классика или фешн-микс от флористов. Для женского сердца в первую очередь важно не формы и количество. Порадует искренность и внимание! Читайте также: Как правильно ухаживать за цветами, чтобы они дольше стояли в вазе Весенний праздник заглянул в Белтелерадиокомпанию Белорусский союз женщин назвал победительниц городского этапа республиканского конкурса "Женщина года - 2022"
07.03.2023 18:20

Солнечная мимоза и изысканные гиацинты, нежные крокусы. Флористический микс наполнил все городские улицы. Только в столице, например, по продаже цветов работают 200 колоритных площадок. Хедлайнеры весны неизменны - это тюльпаны и розы. Чтобы бутоны распустились аккурат к Международному женскому дню, их выращивали в теплицах. Всю палитру весеннего букета увидела Елена Витко.

10 лет красоты или 2,5 тысячи "душистых" рабочих дней. Именно столько времени Татьяна Гурина посветила розарию в агрокомбинате "Ждановичи". И пусть в выращивании "королевских растений" не без "колючих тонкостей". Свою миссию цветовод со стажем называет одной из самых красивых, колоритных и вдохновляющих.

Сейчас в хозяйстве Минского района более двух цветущих гектаров (а это 160 тысяч кустов). Нежно-розовые и белые, бархатные и пионоподобные.

Ред Наоми - самый популярный и классический сорт. Красные розы занимают около 40 % площадей. Всего же в год в Богатыреве получают более 3,5 миллиона цветов.

После срезания и специальной ванны розы отправляют в холодильник. А через сутки - на автоматизированную линию сортировки. Здесь их распределяют в зависимости от длины стебля и размера бутона. Так, ежедневно через "флористический конвейер" проходит около 12 тысяч цветов.

Пышные букеты сразу же поступают в продажу. А накануне 8 Марта их ассортимент и количество увеличивается в разы. Во время разноцветного и душистого шопинга особое место (рядом с розами) занимают тюльпаны.

Изысканные "колокольчики" в межсезонье выращивают, например, в Борисовском лесхозе. Чтобы первоцветы на "пестром тепличным панно" появились как раз к 8 Марта, луковицы высадили еще осенью. Тогда поддерживали температуру от плюс 5 до 9 градусов. Постепенно градус увеличили до 18 тепла. Поддерживали также высокую влажность. В итоге на плантациях распустилось более 20 сортов.

Лаконичный мини-букет или пышная композиция, цветочная классика или фешн-микс от флористов. Для женского сердца в первую очередь важно не формы и количество. Порадует искренность и внимание!


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =