В Столине Татьяна Рунец провела встречу с работниками предприятия по переработке молока

Как изменит страну новая Конституция - этот вопрос сегодня волнует, пожалуй, каждого. О том, какие новшества могут быть внесены в главный документ страны, говорили сегодня в Столине. С работниками предприятия по переработке молока встретилась председатель Постоянной комиссии Совета Республики. Людей интересовало развитие родного города: расширение инфраструктуры, строительство культурных объектов и благоустройство. А еще предстоящие изменения, которые касаются всей страны. В Конституционную комиссию поступило больше пяти тысяч предложений. Среди самых важных - ограничение сроков президентства, создание в Беларуси института уполномоченного по  правам человека, а также работа Всебелорусского народного собрания, которое может стать новым конституционным органом.  Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:  Люди сейчас стали более политизированными. Их интересует не только политическая ситуация внутри страны, но и за ее пределами. Их интересует развитие системы образования, здравоохранения. Посещение таких удаленных регионов, как Столин, -  это изучение жизни людей, которые здесь проживают. Ну и, конечно, узнать пожелания, чаяния людей, услышать, какие проблемы существуют. Это важно, чтобы понимать, какие решения принимать на том или ином уровне. Кроме встречи с коллективом спикер посетила производство. Завод входит в один из крупнейших перерабатывающих холдингов страны. На линиях предприятия работает более 300 человек. У каждого сотрудника была возможность пообщаться с председателем Постоянной комиссии лично и задать волнующие вопросы. Читайте также: Анатолий Сивак принял участие в заседании Брановичского райисполкома На педагогическом форуме в Гродно обсудили перспективные подходы в образовании Путешествуем по Беларуси. Что посмотреть в Столине
27.08.2021 21:45

Как изменит страну новая Конституция - этот вопрос сегодня волнует, пожалуй, каждого. О том, какие новшества могут быть внесены в главный документ страны, говорили сегодня в Столине.

С работниками предприятия по переработке молока встретилась председатель Постоянной комиссии Совета Республики. Людей интересовало развитие родного города: расширение инфраструктуры, строительство культурных объектов и благоустройство. А еще предстоящие изменения, которые касаются всей страны. В Конституционную комиссию поступило больше пяти тысяч предложений. Среди самых важных - ограничение сроков президентства, создание в Беларуси института уполномоченного по  правам человека, а также работа Всебелорусского народного собрания, которое может стать новым конституционным органом. 

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: 
Люди сейчас стали более политизированными. Их интересует не только политическая ситуация внутри страны, но и за ее пределами. Их интересует развитие системы образования, здравоохранения. Посещение таких удаленных регионов, как Столин, -  это изучение жизни людей, которые здесь проживают. Ну и, конечно, узнать пожелания, чаяния людей, услышать, какие проблемы существуют. Это важно, чтобы понимать, какие решения принимать на том или ином уровне.

Кроме встречи с коллективом спикер посетила производство. Завод входит в один из крупнейших перерабатывающих холдингов страны. На линиях предприятия работает более 300 человек. У каждого сотрудника была возможность пообщаться с председателем Постоянной комиссии лично и задать волнующие вопросы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =