В столичном планетарии провели творческий конкурс, посвященный Дню космонавтики

Космос глазами детей. В столичном планетарии провели творческий конкурс, посвященный Дню космонавтики. Свои рисунки показали более сотни учеников. Главным объектом космического творчества стала Луна. Лучшие работы выбрали в трех возрастных категориях, победители получили памятные подарки. Александр Микулич, заведующий Минским планетарием: "Все работы очень понравились, все они очень интересные… Есть работы детей 3-4 лет совсем простые, сделанные карандашами, и все равно, мы детей поощряем, приглашаем всех посмотреть на звезды. Главное, чтобы у наших участников появился интерес к исследованию космоса". Максим Синяк, победитель конкурса рисунков: "День космонавтики является очень важным днем в моей жизни, в истории нашей страны, в истории всего мира, поэтому эта тема очень актуальна. Решил изобразить что-нибудь экстраординарное путем передачи интересного ракурса. Решил взять космонавта с такого ракурса, как, на мой взгляд, я не видел, чтобы его изображали". Творческие работы показаны на тематической выставке в планетарии. Открыта для посетителей и обсерватория. Понаблюдать за небесными объектами можно в безоблачную погоду.
12.04.2016 15:30

Космос глазами детей. В столичном планетарии провели творческий конкурс, посвященный Дню космонавтики. Свои рисунки показали более сотни учеников. Главным объектом космического творчества стала Луна. Лучшие работы выбрали в трех возрастных категориях, победители получили памятные подарки.

Александр Микулич, заведующий Минским планетарием: "Все работы очень понравились, все они очень интересные… Есть работы детей 3-4 лет совсем простые, сделанные карандашами, и все равно, мы детей поощряем, приглашаем всех посмотреть на звезды. Главное, чтобы у наших участников появился интерес к исследованию космоса".

Максим Синяк, победитель конкурса рисунков: "День космонавтики является очень важным днем в моей жизни, в истории нашей страны, в истории всего мира, поэтому эта тема очень актуальна. Решил изобразить что-нибудь экстраординарное путем передачи интересного ракурса. Решил взять космонавта с такого ракурса, как, на мой взгляд, я не видел, чтобы его изображали".

Творческие работы показаны на тематической выставке в планетарии. Открыта для посетителей и обсерватория. Понаблюдать за небесными объектами можно в безоблачную погоду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =