В Станькове воссоздали партизанский лагерь

День Победы - праздник, который объединяет всю страну! В каждом районе Беларуси сегодня десятки своих мероприятий. Точкой в центральном регионе стал комплекс "Станьково". Там сейчас работает  наш корреспондент Антон Малюта.  С праздником! Мы сейчас в 40 километрах от Минска, в Станькове, которое хорошо известно своей военной историей. И связано это с партизанским движением. Чтобы помнить подвиги этих людей, здесь воссоздали партизанский лагерь, каких в округе было несколько. Землянки, медсанчасть, баня, типография, мастерская и даже лесная школа - все в точной копии: в натуральную величину и по документальным источникам, которые находятся в Музее Великой Отечественной войны.  К юбилею Победы партизанский лагерь стал действительно интерактивным: каждый, кто сюда пришел, может узнать и своими глазами увидеть, как они жили, работали в полевых условиях. Здесь же полевая кухня, военное кино и еще много других локаций. Напомним, что партизанское движение в Беларуси было массовым - это десятки тысяч человек, которые защищали свою Родину и действительно приблизили день Великой Победы. Узнать подробно о том, как это было, сегодня хороший повод. Организаторы ждут всех желающих. Все площадки будут работать ближайшие несколько часов. Вход свободный. Мне же остается еще раз поздравить с Днем Великой Победы!
09.05.2020 15:45
День Победы - праздник, который объединяет всю страну! В каждом районе Беларуси сегодня десятки своих мероприятий. Точкой в центральном регионе стал комплекс "Станьково". Там сейчас работает  наш корреспондент Антон Малюта. 

С праздником! Мы сейчас в 40 километрах от Минска, в Станькове, которое хорошо известно своей военной историей. И связано это с партизанским движением. Чтобы помнить подвиги этих людей, здесь воссоздали партизанский лагерь, каких в округе было несколько. Землянки, медсанчасть, баня, типография, мастерская и даже лесная школа - все в точной копии: в натуральную величину и по документальным источникам, которые находятся в Музее Великой Отечественной войны. 

В Станькове воссоздали партизанский лагерь

К юбилею Победы партизанский лагерь стал действительно интерактивным: каждый, кто сюда пришел, может узнать и своими глазами увидеть, как они жили, работали в полевых условиях. Здесь же полевая кухня, военное кино и еще много других локаций. Напомним, что партизанское движение в Беларуси было массовым - это десятки тысяч человек, которые защищали свою Родину и действительно приблизили день Великой Победы. Узнать подробно о том, как это было, сегодня хороший повод. Организаторы ждут всех желающих. Все площадки будут работать ближайшие несколько часов. Вход свободный. Мне же остается еще раз поздравить с Днем Великой Победы!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =