Как реализовывается поручение Президента по оснащению больниц и поликлиник в райцентрах, рассказал Дмитрий Пиневич

Медицинские технологии ближе к дому. Министр здравоохранения в программе "Вопрос номер один" рассказал, как реализовывается поручение Президента по оснащению больниц и поликлиник в райцентрах, в частности, о поставках компьютерных томографов. На прошлой неделе кабинет КТ открыт в Глубоком, до этого - в Витебске, Орше, Полоцке, Новополоцке, Лепеле и Браславе. Таким образом, потребность Витебской области закрыта. Суть заключается в том, чтобы, вне зависимости от того, где живет человек, он мог воспользоваться услугой и пройти обследования, проделав путь в не более 70 километров от дома. Планы Минздрава Беларуси по строительству больниц Дмитрий Пиневич отметил - ведется планомерная работа по оснащению оборудованием больниц, возводятся новые медучреждения, продолжаются ремонты, реконструкции уже действующих. И это в непростое время, когда много средств уходит на борьбу с коронавирусом.  Читайте также:  Руммо о бесплатном здравоохранении: Большинство белорусов понимает, какое это великое достояние Руммо: У доктора, который призывает не делать прививки, забирал бы диплом Пиневич: Беларусь живет в условиях твиндемии Пиневич: Созданный запас кислорода рассчитан на два месяца пиковых нагрузок
07.02.2022 09:20

Медицинские технологии ближе к дому. Министр здравоохранения в программе "Вопрос номер один" рассказал, как реализовывается поручение Президента по оснащению больниц и поликлиник в райцентрах, в частности, о поставках компьютерных томографов. На прошлой неделе кабинет КТ открыт в Глубоком, до этого - в Витебске, Орше, Полоцке, Новополоцке, Лепеле и Браславе. Таким образом, потребность Витебской области закрыта. Суть заключается в том, чтобы, вне зависимости от того, где живет человек, он мог воспользоваться услугой и пройти обследования, проделав путь в не более 70 километров от дома.


Планы Минздрава Беларуси по строительству больниц


Дмитрий Пиневич отметил - ведется планомерная работа по оснащению оборудованием больниц, возводятся новые медучреждения, продолжаются ремонты, реконструкции уже действующих. И это в непростое время, когда много средств уходит на борьбу с коронавирусом. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =