В Смолевичах пациенты платили врачу за поддельные больничные

Прокуратура Смолевичского района возбудила уголовные дела за взяточничество и подделку документов в отношении 27-летнего медицинского работника. Ответственность будет возложена и на пациентов за дачу взятки и использование поддельных документов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Минского облисполкома. Сперва в ходе оперативных мероприятий правоохранители Смолевичского РОВД выявили, что обвиняемая врач берет взятки от пациентов. Далее в ходе расследования было установлено, что пациенты таким образом платили за поддельные больничные. Сумма одного дня в больничном листе равнялась 10 рублей. Правоохранители также выяснили, что у медработника была посредник - 30-летняя безработная жительница Смолевичского района. Она передавала врачу плату за фальшивые больничные листы. В отношении женщины также возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве. Что касается пациентов, без медицинских показаний получавших больничные, они понесут уголовную ответственность и за дачу взятки, и за использование поддельных документов. Фото: БЕЛТА Читайте также: Двое рыбаков провалились под лед на Дроздовском водохранилище - одного доставали спасатели Правительство Чада объявило комендантский час после попытки госпереворота Стали известны предварительные причины пожара в здании комплекса "Журавинка" в Минске
29.02.2024 15:30

Прокуратура Смолевичского района возбудила уголовные дела за взяточничество и подделку документов в отношении 27-летнего медицинского работника. Ответственность будет возложена и на пациентов за дачу взятки и использование поддельных документов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Минского облисполкома.

Сперва в ходе оперативных мероприятий правоохранители Смолевичского РОВД выявили, что обвиняемая врач берет взятки от пациентов. Далее в ходе расследования было установлено, что пациенты таким образом платили за поддельные больничные. Сумма одного дня в больничном листе равнялась 10 рублей.

Правоохранители также выяснили, что у медработника была посредник - 30-летняя безработная жительница Смолевичского района. Она передавала врачу плату за фальшивые больничные листы. В отношении женщины также возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве.

Что касается пациентов, без медицинских показаний получавших больничные, они понесут уголовную ответственность и за дачу взятки, и за использование поддельных документов.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =