В следующем году в Беларуси введут банковские карты учащихся

Накануне, в День знаний, руководство крупнейшего белорусского банка провело урок финансовой грамотности. Карта уже тестируется в 11 школах Минска. Их используют более 5 тысяч школьников. Рассчитываться картой можно как в школьном буфете, так и в любом столичном магазине. В то время как родители всегда могут контролировать расходы своего ребенка.Анатолий Боговик, исполнительный директор ОАО АСБ Беларусбанк: Карточка имеет свои особенности, так как она выдается ребенку. Она привязывается к счету родителя, и родители могут контролировать ребенка. Родитель может контролировать расходные операции по карточке своего ребенка. Родителю приходят смс-сообщения о том, что была проведена операция на такую-то сумму, в такой-то торговой точке.Кроме того, карта учащегося используется и в качестве электронного пропуска по учету времени. Это помогает следить за посещением занятий, а родителям приходят смс-сообщения с информацией, когда их ребенок приходит в школу или уходит. В ближайшие полгода функционал карты расширят. После чего карту учащегося школьники смогут использовать в качестве проездного документа в транспорте, и как входной билет в библиотеки и музеи.
02.09.2014 08:19

Карта уже тестируется в 11 школах Минска. Их используют более 5 тысяч школьников.


Накануне, в День знаний, руководство крупнейшего белорусского банка провело урок финансовой грамотности. Карта уже тестируется в 11 школах Минска. Их используют более 5 тысяч школьников. Рассчитываться картой можно как в школьном буфете, так и в любом столичном магазине. В то время как родители всегда могут контролировать расходы своего ребенка.


Анатолий Боговик, исполнительный директор ОАО АСБ Беларусбанк: Карточка имеет свои особенности, так как она выдается ребенку. Она привязывается к счету родителя, и родители могут контролировать ребенка. Родитель может контролировать расходные операции по карточке своего ребенка. Родителю приходят смс-сообщения о том, что была проведена операция на такую-то сумму, в такой-то торговой точке.


Кроме того, карта учащегося используется и в качестве электронного пропуска по учету времени. Это помогает следить за посещением занятий, а родителям приходят смс-сообщения с информацией, когда их ребенок приходит в школу или уходит. В ближайшие полгода функционал карты расширят. После чего карту учащегося школьники смогут использовать в качестве проездного документа в транспорте, и как входной билет в библиотеки и музеи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =