В прошлом году центр экологического туризма Станьково посетили 110 тысяч человек

В прошлом году центр экологического туризма Станьково в Дзержинском районе посетили 110 тысяч человек. С новым сезоном здесь появляются и новые возможности для разнообразного отдыха: строятся интересные объекты, гости могут познакомиться с историей края, посетить жителей зоосада. В этом году посетителей центра ждет еще один сюрприз. Какой?Узнала Наталья Кузьмицкая.Зоосад, конная ферма, военно-исторический комплекс, развлекательные аттракционы, гостевые домики и кафе - на 600 гектарах бывших владений знаменитых несвижских князей Радзивиллов сейчас настоящий экологический городок.Особой популярностью не только у маленьких, но и у взрослых посетителей пользуется зоосад. Нельзя не задержаться около вольеров с птицами, которые поют на все лады, пройти мимо важных индюков и африканских страусов, кабанов и зубров. Но чаще всего аншлаги собираются возле вольера с медведем.Однако туристов здесь ждет еще немало историй и интересных развлечений.В скором времени на территории этого комплекса появится настоящий сафари-парк, кстати, первый в Минской области. Сейчас здесь прокладывают интерактивные экологические дорожки и площадки для наблюдения за животными в естественной окружающей среде.При желании здесь можно будет пойти по следам Шарика из знаменитого Простоквашино и заняться фотоохотой. Агрокомбинат, которому принадлежит этот экологический центр, уже в этом году планирует ввезти более 300 оленей, косуль и других животных.Кроме этого, для любителей экстрима в центре ведется строительство джип-парка, в нем будут доступны автомобили, квадроциклы и баги.В планах возведение бюджетной гостиницы. Сейчас в центре всего пять гостевых домиков, однако их уже успели забронировать хоккейные болельщики, для них, кстати, уже разработан туристический маршрут.
09.04.2014 18:50

В прошлом году центр экологического туризма Станьково в Дзержинском районе посетили 110 тысяч человек.


В прошлом году центр экологического туризма Станьково в Дзержинском районе посетили 110 тысяч человек. С новым сезоном здесь появляются и новые возможности для разнообразного отдыха: строятся интересные объекты, гости могут познакомиться с историей края, посетить жителей зоосада. В этом году посетителей центра ждет еще один сюрприз. Какой?


Узнала Наталья Кузьмицкая.


Зоосад, конная ферма, военно-исторический комплекс, развлекательные аттракционы, гостевые домики и кафе - на 600 гектарах бывших владений знаменитых несвижских князей Радзивиллов сейчас настоящий экологический городок.


Особой популярностью не только у маленьких, но и у взрослых посетителей пользуется зоосад. Нельзя не задержаться около вольеров с птицами, которые поют на все лады, пройти мимо важных индюков и африканских страусов, кабанов и зубров. Но чаще всего аншлаги собираются возле вольера с медведем.


Однако туристов здесь ждет еще немало историй и интересных развлечений.


В скором времени на территории этого комплекса появится настоящий сафари-парк, кстати, первый в Минской области. Сейчас здесь прокладывают интерактивные экологические дорожки и площадки для наблюдения за животными в естественной окружающей среде.


При желании здесь можно будет пойти по следам Шарика из знаменитого Простоквашино и заняться фотоохотой. Агрокомбинат, которому принадлежит этот экологический центр, уже в этом году планирует ввезти более 300 оленей, косуль и других животных.


Кроме этого, для любителей экстрима в центре ведется строительство джип-парка, в нем будут доступны автомобили, квадроциклы и баги.


В планах возведение бюджетной гостиницы. Сейчас в центре всего пять гостевых домиков, однако их уже успели забронировать хоккейные болельщики, для них, кстати, уже разработан туристический маршрут.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =